Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Ушёл из жизни Евдокимов Владислав Яковлевич

Ушёл из жизни Евдокимов Владислав Яковлевич

23 октября 2014 года на 72-м году жизни скоропостижно скончался помощник ректора ТвГТУ Евдокимов Владислав Яковлевич.

Евдокимов В.Я. родился в 1943 году в гор. Черемхово Иркутской области. После средней школы окончил Черемховский горный техникум. В 1962 году был призван на службу в Вооружённые Силы. Окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО и Военную командную Краснознаменную академию ПВО. За время службы был награждён орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» третьей степени, несколькими российскими и иностранными медалями.

С 1994 года работал в должности помощника ректора ТвГТУ. За большой личный вклад в подготовку инженерных кадров, большую организаторскую работу, связанную с обеспечением деятельности ректората, ответственное отношение к порученным обязанностям  был награждён нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ», неоднократно отмечался благодарностями руководителя агентства по образованию и ректората вуза, принимал активное участие в общественной жизни.

Коллектив университета выражает соболезнования родным, близким и коллегам Владислава Яковлевича.