Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

"Сквозь звезды к…"

23 октября в ДК «Химволокно» эстафетная палочка «Посвящений» перешла в руки факультета информационных технологий. С приветственным словом к первокурсникам и обратился декан ФИТ Алексей Ростиславович Хабаров, пожелав развиваться не только в учебной сфере, но и не забывать про творческую жизнь университета.
С вселенским размахом прошло посвящение на тему «Сквозь звезды к…». А куда именно? Творческий актив ФИТ предложила каждому зрителю самому ответить на этот вопрос.
Эффектное начало концерта удачно подготовило зал к «космическому путешествию». На сцене было представлено множество граней творчества: песня, танец, КВН, мода, превосходная видео работа. Самые бурные овации получил жанр моды, стилизованный под «Silent Hill». Этот номер и завоевал в зрительском голосовании почетное первое место с результатом в 21% голосов. На втором месте – танцевальная постановка хореографической студии «Astel» – 14,5%, и на третьем – танец постановки Елены Глодевой – 11,3% голосов.
Первокурсники, следуйте за своей путеводной звездой! Добро пожаловать на «космический корабль» Тверского государственного технического университета!
Текст: Мария Нестеренко