Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Редакция «MEDIA-ON» провела мастер-классы

25 октября молодежная редакция ТвГТУ «MEDIA-ON» провела мастер-класс в Кашине для активистов Молодежного совета города.
Ольга Дмитриева, главный редактор студенческого журнала ТвГТУ «CTADИ-ON», рассказала ребятам об особенностях создания пресс- и пост-релизов, технологиях написания статей в жанре «интервью», ответила на все интересующие вопросы, касающиеся технической стороны создания журнала, а также ключевых моментов работы редакции.
В мастер-классе по PR-технологиям Максим Юст, руководитель педагогического отряда «ЛИФТ», поделился принципами эффективного продвижения проектов в масс-медиа, культуре работы в социальных сетях.
Об основах композиции в фотографии, грамотном выстраивании кадра, приемах репортажной съемки мероприятий и технических особенностях фотосъемки ребята узнали от Даниила Автушкова, представителя проекта «ФOT-ON».
У активистов Молодежного совета была возможность не только узнать много новой и интересной информации, но также попробовать полученные теоретические знания на практике. Ребята тренировали словарный запас и учились составлять вопросы для интервью вместе с Ольгой; разрабатывали концепцию продвижения одного из городских мероприятий Кашина с Максимом и под руководством Даниила освещали проходивший в городе одновременно с мастер-классами Областной детско-юношеский фестиваль короткометражного кино.