Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Впускной» Факультета природопользования и инженерной экологии

27 октября волна посвящений добралась до Факультета природопользования и инженерной экологии. По традиции с приветственными словами к первокурсникам обратились председатель профсоюза студентов Диана Вячеславовна Гакипова и декан факультета Олег Степанович Мисников.
Благодаря замыслу режиссера концерта, зрителям удалось вспомнить, как же начиналась студенческая жизнь каждого из них. Выпускной плавно перешел в выбор высшего учебного заведения. Затем уже факультет «впустил» бывших абитуриентов и познакомил с творческими направлениями. Это – и вокал («Звезды Политеха», «Почти» золотого голоса Политеха), и КВН, и, конечно же, современная хореография от сестер Маркиных. В подтверждение фразы «Политех – дружная семья», на концерте первокурсники встретились с профоргами других факультетов и от каждого получили необходимые для дальнейшей учебы советы.
Закончился концерт обрядом посвящения в студенты первокурсников факультета: их осыпали золотом и отметили торфом, что символизировало принадлежность к , и, конечно же, коснулись журналом «СТАDИ-ОN».
По мнению зрителей самым эффектным признан танец студии «Art Craft», он набрал 31,3% голосов. Не остался без внимания и массовый танец, занявший вторую строчку зрительского голосования с результатом в 12 % голосов. Ну а на третьем месте КВН первокурсников – 9,6% голосов.
Поздравляем теперь уже полноправно посвятившихся студентов ФПИЭ, ну и актив факультета с замечательным концертом!
Текст: Полина Квач