Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Международный кинофестиваль METЕRS/МЕТРЫ

Международный кинофестиваль METЕRS/МЕТРЫ вновь наполнит Тверь интересными кинопоказами и творческой атмосферой. На этот раз один из самых популярных молодёжных кинофорумов России пройдёт в ноябре, а именно 29 и 30 ноября 2014 г., Дворец культуры "Химволокно".

В этом году команда METERS как всегда приготовила сюрприз для зрителей.
На этот раз изюминкой программы станет Вечер «Немое кино и живая музыка», на котором  в режиме реального времени современный композитор Михаил Любов будет озвучивать фильм, созданный на заре кинематографа. Фильм Бастера Китона "Шерлок-младший", в котором очаровательный киномеханик волею судьбы становится детективом, чтобы выпутаться из несправедливого обвинения и заслужить любовь! Фильм наполнен массой комических ситуаций и невероятных трюков!!!!

Любителей кино ждут:
- 5 кинопоказов конкурной программы, в которую вошли лучшие короткометражные фильмы из разных стран мира,
- специальная программа для детей
- сборник лучших фильмов за историю фестиваля
- торжественные церемонии фестиваля, которые украсят перфоманся от молодых талантливых артистов,
- творческие встречи с профессионалами кино.


Также в программе предусмотрены приятные сюрпризы от партнеров фестиваля, которые организаторы пока держат в секрете.

Сегодня фестиваль METERS уже занимает свое особое место в киносфере, завоевав звание одного из самых популярных и представительных молодежных кинофорумов, проходящих в России.

На данный момент в программах фестиваля приняли участие режиссеры из более 35 стран, таких стран, как Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Чехия, Польша, США, Индия, Франция, Германия, Бразилия, Мексика, Япония, Китай и др.

Участники Фестиваля – это молодые авторы (18-35 лет). Они присылали фильмы в пяти жанрах: игровой и документальный фильм, анимация, экспериментальный фильм, музыкальное видео.
Лучшие работы в этом году будет оценивать Большое Жюри, в которое войдут 15 деятелей кино и медиа. В 2014 году из фильмов, прошедших конкурсный отбор, будет выбрано по одному лучшему в каждом жанре.

Организатор фестиваля - Автономная некоммерческая организация Центр культурных программ «Медиа» (АНО «Медиа»). Фестиваль пройдёт благодаря финансовой поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Тверь.