Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

День российского студенчества в ТвГТУ

Несмотря на то, что День российского студенчества приходится на 25 января и совпадает с окончанием сессии или каникулами у студентов, ТвГТУ ярко и с размахом встретил этот праздник в 2015 году.

На протяжении 22 и 23 января в корпусах университета проходила акция "Признайся в любви Политеху". Любой желающий мог сфотографироваться со специальными табличками "Я - студент Политеха" и "Я люблю Политех". Фото уже появились в социальных сетях и благодаря "репостам" и "лайкам" студенты рассказывают о своей симпатии к родному вузу своим друзьям.

25 января в воскресенье на стадионе «Химик» было организовано массовое бесплатное катание на коньках. Более 100 активных студентов не только катались на протяжении двух часов, но и принимали участие в веселых конкурсах и состязаниях, которые для них проводил ведущий Дома болельщиков России на Олимпиаде в Сочи, наш выпускник Алексей Селиванов. Для студентов было организовано также чаепитие, а Комитет по делам молодежи Тверской области угостил студентов Политеха традиционным напитком Татьяниного дня - сбитнем. Также организаторы выражают огромную благодарность Управлению по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери за содействие в организации мероприятия.

В общем, День студента прошел в Политехе насыщенно. Впереди - каникулы у 1-3 курсов вуза. Уверены, что они также будут полны ярких впечатлений.