Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВАЖНОЕ

Общеуниверситетский День открытых дверей

ВНИМАНИЕ!

30 октября 2016 состоится ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ День открытых дверей!
В 12:00 по адресу: г. Тверь, наб. Аф. Никитина, д. 22 (ост. "Речной вокзал") вас будут ждать знакомство с факультетами, ответы на вопросы, информация по условиям приема, а также интересная программа и выставка.

Приглашаем абитуриентов и их родителей!

Справки по телефонам:
+7 (4822) 78-70-80 - Приемная комиссия
+7 (4822) 78-47-02 (доб. 2) - Центр молодежной политики

Создан новый диссертационный совет

В соответствии с приказом Минобрнауки России № 1172/нк от 28 сентября 2016 года создан новый объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук Д.999.095.03 по научной специальности 03.01.06 – Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) (химические науки, биологические науки, технические науки) на базе трех учреждений:
- Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева;
- Тверской государственный технический университет;
- Институт биохимической физики имени Н.М.Эмануэля РАН.

Приказ опубликован на официальном сайте ВАК при Минобрнауки России.

Приложением к приказу определен состав объединенного совета в количестве 23 человек. Из нашего университета в состав объединенного совета входят 5 человек:
- Сульман Михаил Геннадиевич (заместитель председателя совета), доктор химических наук, профессор (03.01.06, химические науки);
- Косивцов Юрий Юрьевич, доктор технических наук, профессор (03.01.06, технические науки);
- Матвеева Валентина Геннадиевна, доктор химических наук, профессор (03.01.06, технические науки);
- Мисников Олег Степанович, доктор технических наук, доцент (03.01.06, технические науки);
- Сульман Эсфирь Михайловна, доктор химических наук, профессор (03.01.06, биологические науки).


«Создание нового совета – это важное событие в жизни нашего университета, - сказал заместитель председателя объединенного диссертационного совета, доктор химических наук, профессор Михаил Сульман. – Ему предшествовала большая подготовительная работа, которая проводилась на протяжении 2-х лет».

А. Мошнин.

C Днем знаний 2016!

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Тверского государственного технического университета!

От всей души поздравляю Вас с началом нового учебного года!

Прошедший год был для нашего университета достаточно успешным: вуз вошел в список «100 лучших вузов России», подтвердил это звание в сотне лучших вузов нашей страны по версии международного рейтинга ARES-2016, а также при прохождении ежегодного мониторинга признан эффективно работающей образовательной организацией.

Программа развития деятельности студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего» поддерживается Министерством образования и науки РФ уже несколько лет подряд, что позволило улучшить качество проводимых молодежных социально значимых, спортивных и творческих мероприятий. Стоит отметить, что уже четвертый год подряд вуз лидирует в творческом фестивале «Студенческая весна» в нашем регионе.

Все эти достижения были бы невозможны без усердного труда всего многотысячного коллектива студентов и сотрудников университета.

2016-2017 учебный год обещает быть не менее напряженным, но, в то же время, интересным и продуктивным. Уверен, что совместная реализация успешных проектов позволит вузу сохранить темп ведущего университета по подготовке инженерных и управленческих кадров для экономики региона.

Желаю Вам процветания, крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, ярких проектов, плодотворных открытий и всего самого лучшего в новом учебном году!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский


ТвГТУ успешно прошел мониторинг эффективности вузов 2016 года

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего образования за 2016 год. Информационно-аналитические материалы и показатели опубликованы на сайте (http://indicators.miccedu.ru/monitoring/).

Подробнее...

Новые кадры для ОПК будут готовить в ТвГТУ

Конкурсная комиссия подвела итоги отбора проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов  вузов, подведомственных министерству образования и науки, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

Тверской государственный технический университет стал одним из победителей конкурсного отбора, выступив с проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий радиолокационных систем».

Комиссия оценивала уровень проработки образовательного модуля и профориентационных мероприятий проекта, опыт подготовки кадров для ОПК и другие параметры. Таким образом, Тверской государственный технический университет при государственной поддержке будет готовить инженеров для оборонных предприятий и научно-исследовательских институтов региона.


Еще статьи...