Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВАЖНОЕ

Первокурсники ТвГТУ, с Посвящением!

10 ноября 2015 года в ДК «Пролетарка» отгремел гала-концерт «Посвящение в студенты» Тверского государственного технического университета.
С приветственным словом к первокурсникам, а также напутственными пожеланиями выступила проректор по учебно-воспитательной работе Элеонора Юрьевна Майкова.
Открыли концерт начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Владимирович Пешехонов и председатель профсоюза студентов Диана Вячеславовна Гакипова.
Зрители увидели лучшие номера, которые по итогам шести факультетских концертов и составили основу заключительного гала-концерта. Среди них пантомима, показ мод, вокал, видео-ролик, танцы, а также СТЭМ и художественная гимнастика. Особенного внимания заслуживает юмористический конферанс, который стал связующей нитью концерта.
Стоит отметить, активное участие в концерте главных виновников торжества – первокурсников.
Завершился концерт подведением итогов зрительского интернет-голосования, вручением благодарственных писем участникам концерта, а также памятных призов от партнеров фестиваля.
Кроме того, по итогам прошедшего фестиваля состоялось награждение ежегодной премии за самые неожиданные достижения на политеховской сцене «Полосатой носок».
А мы напоминаем, следить за свежими новостями фестиваля, смотреть фото и видео пресс-центра университета вы можете во всех социальных сетях по хэштегу #ТвГТУ. На сайте внеучебной жизни вуза, в социальных сетях, а также в Инстаграме доступны фотографии, материалы по каждому концерту.

Подробнее...

C наступающим Новым 2016 годом!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2016 годом!

Прошедший год был для нашего университета достаточно успешным: вуз вошел в список «100 лучших вузов России», подтвердил это звание и в сотне лучших вузов нашей страны по версии международного рейтинга ARES-2015, а также при прохождении ежегодного мониторинга признан эффективно работающей образовательной организацией. В 2015 году мы провели крупные мероприятия – первый региональный научно-производственный форум, всероссийский форум молодых журналистов «Медиавесна», а также международный симпозиум, посвященный вопросам пластичности и сопротивления материалов.
Программа развития деятельности студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего» поддерживается Министерством образования и науки РФ уже три года подряд, что позволило улучшить качество проводимых молодежных социально значимых, спортивных и творческих мероприятий. Стоит отметить, что уже несколько лет вуз лидирует в творческом фестивале «Студенческая весна».
Все эти достижения были бы невозможны без усердного труда всего многотысячного коллектива студентов и сотрудников университета.

2016 год обещает быть не менее напряженным, но, в то же время, интересным и продуктивным. Уверен, что совместная реализация успешных проектов позволит вузу сохранить темп ведущего университета по подготовке инженерных и управленческих кадров для экономики региона.

Желаю Вам процветания, крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, ярких проектов, плодотворных открытий и всего самого лучшего в Новом 2016 году!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский

Подробнее...

С Днем российского студенчества!

Уважаемые студенты! От имени администрации, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Тверского государственного технического университета поздравляю всех вас с Днем студента!

Студенчество – прекрасная пора, время первых побед и открытия новых горизонтов, время, когда перед вами открыт весь мир, и в какую сторону развиваться – вопрос лишь вашего выбора.

У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике.

Студенты Тверского Политеха – это умные, сильные, инициативные и творческие представители молодого поколения, которые принимают активное участие в социально-экономической и культурной жизни не только вуза, но и всего региона. Наши студенты достойно представляют честь Верхневолжья в различных конкурсах, форумах и чемпионатах, занимая призовые места.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, терпения, трудолюбия, благополучия, осуществления всех творческих идей, реализации вашего потенциала в дальнейшей жизни!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский

Подробнее...

С Днем российской науки!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Тверского государственного технического университета!

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Эта дата имеет глубокие исторические корни – 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Наш университет славится замечательными научными традициями, открытиями, внедрением инноваций на производстве. Своей деятельностью ученые ТвГТУ вносят большой вклад в развитие промышленности, социальной сферы и экономики Тверского региона.  Современная научная деятельность нашего университета отличается нацеленностью на расширение спектра научных направлений, поиском новых подходов к решению проблем.

Я поздравляю коллектив нашего университета с Днем российской науки, искренне желаю осуществления намеченных планов, реализации идей и новых достижений!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский


Подробнее...

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники университета, студенты!

23 февраля – праздник мужества, силы и оптимизма.  В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Вот почему этот день является по - настоящему всенародным праздником.

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! От всей души желаю Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого Вам здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Ректор университета
А.В. Твардовский


Подробнее...

Еще статьи...