Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВАЖНОЕ

С Новым 2015 годом!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты университета!

Пусть  наступающий   Новый   год  и  Рождество наполнят Ваш дом радостью,   принесут   Вам   счастье   и    успех  во   всем,   чем    Вы занимаетесь!
Процветания Вам и Вашим семьям!

С наилучшими пожеланиями,
Ректор ТвГТУ
А.В. Твардовский

Подробнее...

С Днем России!

С Днем России!

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета!

Поздравляем вас с одним из самых молодых общенациональных праздников, который символизирует укрепление роли нашей страны в мире, становление новой Российской государственности.
Мы гордимся нашей страной, нашей историей, культурой и природным разнообразием, достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Но главным богатством нашей страны был и по-прежнему остается ее многонациональный народ. Сотни национальностей, которые в согласии и мире проживают в России, объединяет стремление видеть Россию сильным, свободным, демократическим и процветающим государством.

Тверской государственный технический университет вносит немалый вклад в укрепление экономического, социального и культурного потенциала Тверской области и России в целом и может по праву гордиться своим вкладом в развитие образования и науки, являющимися движущей силой технического прогресса и основой промышленного производства.

Желаем вам успехов в достижении поставленных целей, реализации всех планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Ректорат ТвГТУ

Подробнее...

С Днем российского студенчества

Уважаемые студенты Тверского государственного технического университета! От имени администрации, профессорско-преподавательского состава и сотрудников нашего вуза поздравляю всех вас с Днем студента!

Студенчество – прекрасная пора, время первых побед и открытия новых горизонтов, время, когда перед вами открыт весь мир, и в какую сторону развиваться – вопрос лишь вашего выбора.
У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике.

Студенты ТвГТУ – это умные, сильные, инициативные и творческие представители молодого поколения, которые принимают активное участие в социально-экономической и культурной жизни не только университета, но и всего Тверского региона. Наши студенты достойно представляют честь вуза в различных конкурсах, форумах и чемпионатах, занимая призовые места.
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, терпения, трудолюбия, благополучия, осуществления всех творческих идей, реализации вашего потенциала в дальнейшей жизни!

Ректор ТвГТУ
А.В. Твардовский

Подробнее...

Поздравление А.В. Шевелева с Днем российского студенчества

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления c Днем российского студенчества!

Ровно 260 лет назад, в день памяти святой мученицы Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор Татьянин день объединяет многие поколения жителей нашей страны: студентов, выпускников и преподавателей вузов. Он напоминает нам о славных традициях российского студенчества. Во все времена стремление к знаниям и успеху, желание быть полезными своей стране и творческий подход позволяли молодежи быть движущей силой общества.

Сегодня тверские студенты привносят новые идеи и решения в самых разных сферах жизни, начиная от политики, экономики и предпринимательства и заканчивая развитием волонтерского движения, образования и здравоохранения, культуры и спорта. Энергия, инициативность и нестандартное мышление молодежи как никогда востребованы в решении задач, стоящих перед регионом и всей страной.

В Татьянин день желаю всем здоровья, любви, ясных горизонтов, реализации самых смелых жизненных планов! Пусть удача будет с вами во всех добрых начинаниях на благо Верхневолжья и России!

Губернатор Тверской области
А.В. Шевелёв

Подробнее...

Поздравление А.Н. Епишина с Днем российского студенчества

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества!
Этот день – праздник для всех, кто ищет знаний, жаждет новых открытий, живет ожиданием поиска. И, конечно, это праздник молодости, веселья, хорошего настроения.
Но не будем забывать, что студенческие годы – это не только время беззаботной юности. Это еще и пора большой ответственности за собственное будущее, время, когда вы штурмуете научные вершины, закладываете базу для успешного профессионального роста, формируете багаж знаний.
Уверен, что вы обязательно станете настоящими профессионалами, востребованными во всех сферах региональной экономики, внесете свой вклад в развитие Тверской области.
Желаю вам успехов в учебной и научной работе и только отличных сессий. Храните студенческое братство, будьте верными своей альма матер и не забывайте мудрые слова всемирного студенческого гимна «Гаудеамус»: «Будем радоваться!» Счастья вам, любви и удачи!

Андрей Епишин,
председатель Законодательного Собрания Тверской области

Подробнее...

Еще статьи...