Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВАЖНОЕ

Грант на подготовку и опубликование научных обзорных статей

Российский фонд фундаментальных исследований информирует о конкурсе на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. 

Код конкурса: «Экспансия».

Задача конкурса – укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах.

Грантополучатель: физическое лицо или коллектив физических лиц.

Размер гранта: 300 000 рублей.

На конкурсный отбор должна быть подана аннотация планируемой к подготовке научной обзорной статьи по одному из следующих научных направлений:

(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, антропология и этнология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
3.2. Аннотация научной обзорной статьи должна быть представлена на русском языке.

Заявка для участия в конкурсе подается участником конкурса, представляющим проект на конкурс от своего имени, или руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ. Инструкция по оформлению заявки в КИАС РФФИ является неотъемлемой частью условий конкурса.

Дата и время начала подачи заявок: 02.09.2019 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 30.09.2019 23:59 (МСК)

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте РФФИ.

рффи

 

Опубликован первый российский рейтинг университетов по версии RUR

9 сентября 2019 г. опубликован первый российский рейтинг университетов по версии RUR: Russian Universities Ranking 2019. В новом рейтинге Тверской государственный технический университет (ТвГТУ) занял общее 52 место (Bronze League – бронзовая лига) среди лучших российских университетов. В рейтинг вошли только 74 отечественных вуза. Следует отметить, что ТвГТУ занял 23 место (Golden League – золотая лига) по важнейшей номинации - «Интернационализация».

В рамках рейтингового исследования вузы были подвергнуты всестороннему анализу, представляющему из себя систему из 20 индикаторов – показателей деятельности вуза по различным направлениям, в числе которых «Преподавание», «Исследования», «Интернационализация», «Финансовая устойчивость» и др. Рейтинговое агентство RUR выпускает 30 рейтингов, в числе которых центральным является мировой рейтинг университетов, выходящий с 2010 года. В течение 10 лет RUR оценивает деятельность около 1100 ведущих университетов мира из 80 стран. Поставщиком данных для системы рейтингов RUR выступает международная компания Сlarivate Analytics (ранее подразделение Thomson Reuters по научным исследованиям и интеллектуальной собственности).

Подробная информация опубликована на официальной странице рейтинга.

rur

Информация для первокурсников

Со 2 сентября 2019 года в ТвГТУ возобновляет работу Центр психологической поддержки студентов.

В ЦПП проводят консультации квалифицированные психологи, которые окажут Вам помощь в адаптации к обучению в вузе, помогут наладить взаимоотношения с сокурсниками и проведут психологические консультации по актуальным для Вас вопросам.

Для записи на консультацию к психологу обращаться по телефону 78-95-28 или в аудиторию Ц-240 (кафедра психологии и философии).

Также по распоряжению проректора по развитию персонала с 15.09.2019 г. проводится социально-психологическое исследование студентов-первокурсников, направленное на выявление особенностей социально-психологической адаптации студентов 1 курса.

цпп

Поздравление ректора ТвГТУ А.В. Твардовского с Днем знаний

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты Тверского государственного технического университета! Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками, студентами и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти годы. Образование – надежный фундамент, на нем строится благополучие страны в целом. Сегодня именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

Уважаемые первокурсники!

Вы совсем недавно выдержали трудные испытания вступительной кампании и пополнили ряды студенческого сообщества. Помните, что только знания – самое надежное капиталовложение, способное со временем принести Вам самые высокие дивиденды. Выпускники нашего университета всегда отличались способностью самостоятельно мыслить, делать смелые выводы, принимать нестандартные решения. Они успешно работают на различных предприятиях города, области, в других регионах и неизменно гордятся тем, что наряду с фундаментальной базовой подготовкой получили бесценные уроки настоящей дружбы и высокой культуры. Диплом Тверского государственного технического университета – свидетельство глубоких знаний и практических навыков, доказательство высокого уровня российского образования.

Пусть предстоящий учебный год станет для нашего коллектива годом творческих успехов, профессиональных достижений и побед!

Ректор ТвГТУ,
профессор А.В. Твардовский

дз

Конкурс Минобрнауки России на развитие кооперации образовательных организаций высшего образования

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте Министерства minobrnauki.gov.ru. В конкурсе могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений), предлагающие для реализации с использованием мер государственной поддержки комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, выполняемые с участием российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений. Участником конкурса не может быть специализированная организация.

Размер субсидии, запрашиваемой для государственной поддержки проекта, рассчитывается на срок выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту (от 1 до 3 лет, начиная с 2019 года) и не должен превышать:

в 2019 году – 17 млн. рублей;

в 2020 году – 100 млн. рублей;

в 2021 году – 100 млн. рублей.

Заявки на участие подаются в бумажном виде в срок до 12 часов 00 минут по московскому времени 23 сентября 2019 года.

минобр

 

Еще статьи...