Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов

По обращению Администрации города Твери в целях военно-патриотического воспитания молодежи на базе военного учебного центра при ТвГТУ с 2 по 4 апреля были организованы мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Гостями ВУЦ ТвГТУ стали студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Перед ними выступили сотрудники ВУЦ, военнослужащие пункта отбора на военную службу по контракту, а также курсанты ВА ВКО – участники специальной военной операции.

Они рассказали о назначении и структуре вооруженных сил РФ, особенностях контрактной службы, продемонстрировали вооружение и военную технику, другие элементы учебно-материальной базы ВУЦ.

«Большинству посетителей, которые приходят на подобные занятия, в первую очередь интересны современные образцы оружия, боевая экипировка военнослужащих, возможность пострелять в электронном стрелковом тире, – рассказал начальник ВУЦ Николай Баранчиков. – У нас есть музейное пространство, где представлены экспонаты, доставленные из зоны проведения СВО. Мы стараемся, чтобы занятия были максимально наглядными, живыми и интересными. Мы всегда готовы делиться опытом с гостями из других образовательных организаций».

Больше фото - в альбоме.

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов

Студентка ТвГТУ стала победителем международного конкурса «University knowledge 2024»

IX Международный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов «University knowledge 2024» (в рамках требований ФГОС) состоялся 20 марта 2024 года.

Студентка 3 курса Тверского государственного технического университета Ульяна Мишина заняла на конкурсе 1 место со статьей «Моделирование процессов миграции загрязняющих веществ в подземных водах» (научный руководитель – профессор кафедры высшей математики ТвГТУ Борисова Е.В.).

Поздравляем с победой!

Студентка ТвГТУ стала победителем международного конкурса «University knowledge 2024»

Фестиваль «Кино на службе Отечеству» прошел в ТвГТУ

5 апреля 2024 года Тверской государственный технический университет стал площадкой Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Фестиваль учрежден по поручению Президента РФ, он призван показать россиянам в разных уголках страны жизнь реальных участников СВО и рассказать о миссии России в деле освобождения Донбасса.

Гостями университета в этот день стали глава фестиваля, режиссер Олеся Шигина, автор проекта «Уголь земли Русской» Виринея Шигина, руководитель информационного направления фестиваля, член общественной палаты ЛНР Татьяна Алиходжина и другие представители команды фестиваля. Также на фестивале побывали руководитель областного филиала фонда «Защитники Отечества» Ирина Петрова и гости из Общественной палаты Тверской области. Для гостей вуза была организована экскурсия в музей истории вуза и музей ВУЦ ТвГТУ.

В холле перед актовым залом в химико-технологическом корпусе ТвГТУ все пришедшие могли познакомиться с выставкой портретов участников СВО «Уголь земли Русской», которую представила автор этих проектов Виринея Шигина.

Собравшихся в зале гостей и зрителей приветствовал проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников. Затем глава фестиваля, режиссер Олеся Шигина выступила перед студентами с рассказом о жизни и подвиге участников специальной военной операции и их семей, о необходимости осознания своего гражданского долга перед страной и неравнодушия к судьбе Отечества. Она представила студентам членов команды фестиваля – в нее входят люди, которых лично затронула СВО, и которые особенно остро понимают необходимость борьбы за будущее России.

Продолжил программу фестиваля показ фильма Олеси Шигиной «Отважные. Про любовь».

Больше фото - в альбоме.

Фестиваль «Кино на службе Отечеству» прошел в ТвГТУ

Участницы хореографической студии «Эстель» ТвГТУ стали лауреатами двух конкурсов

Март для направления фламенко в хореографической студии «Эстель» ТвГТУ выдался насыщенным и плодотворным.

Участницы студии стали лауреатами первой и второй степени с танцами фаррука и алегриас на региональном конкурсе «Вера. Надежда. Любовь», а также лауреатами первой степени с танцем «Севильяна» на Международном конкурсе «Парад планет».

В конце марта артисты студии «Эстель» успешно представили две премьеры –гарротин и гуахиру с веерами – на Всероссийском фестивале фламенко в Московской области в городе Ступино Московской области.

Также в течение марта на базе Студенческого клуба ТвГТУ проходили мастер-классы по народному сценическому испанскому танцу в рамках проекта «Танец - душа народа».

Эстель март

На студенческом рок-концерте выступили группы из тверских и московских вузов

2 апреля 2024 года в Твери в клубе Big Ben прошел студенческий рок-концерт «Диктатура Сердца».

Мероприятие было организовано при поддержке Тверского государственного технического университета.

В концерте, который длился около трех часов, приняли участие студенческие рок-группы из тверских вузов и гости из столицы. ТвГТУ представляли три коллектива: NB, BEZ PISTOLS и V.A.NILL, от ТвГУ выступила группа JA, от ТГМУ - «Квартирник». Кроме тверских музыкантов, на сцену вышел коллектив ВИА КРИНДЖ из Москвы (МТУСИ и ВГИК).

Диктатура сердца

Еще статьи...