Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Студентка ТвГТУ заняла первое место на конкурсе «Professional stars»

С 11 февраля по 25 марта 2024 года состоялась 4 сессия VII Международного конкурса обучающихся и педагогов «Professional stars 23/24» для обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений.

Студентка 2 курса Тверского государственного технического университета Ксения Числова завоевала в этой сессии конкурса 1 место, представив работу «Моделирование параметров ходовой части транспортных средств» (научный руководитель - профессор кафедры высшей математики ТвГТУ Борисова Е.В.).

Поздравляем с успехом!

Студентка ТвГТУ заняла первое место на конкурсе «Professional stars»

Студенты Тверского Политеха побывали на выставке-форуме «Россия» в Москве

6 апреля 2024 года состоялась поездка на выставку-форум «Россия» для студентов ТвГТУ, организованная в рамках сотрудничества вуза с Российским обществом «Знание».

Молодые люди получили возможность принять участие в образовательной программе и посетить лекции «Человек и робот: будущее взаимодействия» автора YouTube-канала PRO Роботов, соучредителя проекта Robo-Jobs.ru, инженера Александра Байкина и «Личные цели и ценности» основателя онлайн-платформы по поиску работы для школьников и студентов Trixter Эдуарда Чечерина.

Также студенты ТвГТУ побывали на экскурсии по выставке «Россия», в частности – посетили павильон 75 , где познакомились со стендами российских регионов.

Студенты Тверского Политеха побывали на выставке-форуме «Россия» в Москве

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила в двух этапах Чемпионата России по автокроссу

Члены команды СК ТвГТУ «Racing» вернулись с 2 и 3 этапов Чемпионата России по автокроссу, прошедших 29 и 31 марта в Грозном и 5-7 апреля в Гуково Ростовской области.

После 2 этапа Чемпионата России гонщик СК «Racing» Сергей Лысов находился на 3 строке таблицы. В 3 этапе в Гуково в борьбу за подиум включился еще один пилот команды – Александр Колесниченко. Механиком команды на этих этапах выступил студент 1 курса ТвГТУ Кирилл Воронов.

По результатам 3 этапа чемпионата, проходившего в Гуково, Сергей Лысов сохранил за собой 3 место, Александр Колесниченко, которого подвела не выдержавшая нагрузки стойка переднего амортизатора – на 6 позиции.

4 этап Чемпионата России по автокроссу пройдет в июле в Новокузнецке.

Кроме того, Александру Колесническо предстоит участие в Чемпионате России по ралли-кроссу, который стартует 19-21 апреля в Рязани. Александр стал серебряным призером этих соревнований в 2023 году. Желаем ему успеха и в 2024-м!

Руководитель команды СК ТвГТУ «Racing» Виктор Баринов выразил благодарность Тверскому государственному техническому университету в лице и.о. ректора вуза Андрея Викторовича Твардовского, строительной компании ООО «Паритет» и Олегу Борисовичу Кравченко, строительной компании «ДСМ», возглавляемой Александром Колесниченко, а также спортсменам-автогонщикам Твери за выделение транспорта, приобретение запасных частей и посильную помощь в выезде на соревнования. Также команда благодарит за поддержку всех неравнодушных болельщиков.

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила в двух этапах Чемпионата России по автокроссу

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов

По обращению Администрации города Твери в целях военно-патриотического воспитания молодежи на базе военного учебного центра при ТвГТУ с 2 по 4 апреля были организованы мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Гостями ВУЦ ТвГТУ стали студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Перед ними выступили сотрудники ВУЦ, военнослужащие пункта отбора на военную службу по контракту, а также курсанты ВА ВКО – участники специальной военной операции.

Они рассказали о назначении и структуре вооруженных сил РФ, особенностях контрактной службы, продемонстрировали вооружение и военную технику, другие элементы учебно-материальной базы ВУЦ.

«Большинству посетителей, которые приходят на подобные занятия, в первую очередь интересны современные образцы оружия, боевая экипировка военнослужащих, возможность пострелять в электронном стрелковом тире, – рассказал начальник ВУЦ Николай Баранчиков. – У нас есть музейное пространство, где представлены экспонаты, доставленные из зоны проведения СВО. Мы стараемся, чтобы занятия были максимально наглядными, живыми и интересными. Мы всегда готовы делиться опытом с гостями из других образовательных организаций».

Больше фото - в альбоме.

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов

Студентка ТвГТУ стала победителем международного конкурса «University knowledge 2024»

IX Международный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов «University knowledge 2024» (в рамках требований ФГОС) состоялся 20 марта 2024 года.

Студентка 3 курса Тверского государственного технического университета Ульяна Мишина заняла на конкурсе 1 место со статьей «Моделирование процессов миграции загрязняющих веществ в подземных водах» (научный руководитель – профессор кафедры высшей математики ТвГТУ Борисова Е.В.).

Поздравляем с победой!

Студентка ТвГТУ стала победителем международного конкурса «University knowledge 2024»

Еще статьи...