Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Руководитель турклуба ТвГТУ «Азимут» принял участие в Молодежном образовательном форуме «Ладога»

Руководитель турклуба «Азимут» ТвГТУ, исполнительный директор Студенческой лиги спортивного туризма Алексей Орлов выступил одним из спикеров Молодежного образовательного форума «Ладога», прошедшего в городе Луга Ленинградской области с 4 по 10 сентября.

Форум был организован Росмолодежью совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Алексей Орлов участвовал в форуме как спикер в рамках трека «Активность», посвященного активному и приключенческому туризму.

Руководитель турклуба ТвГТУ «Азимут» провел мастер-класс «Как превратить туризм в проект своей жизни» и обсудил с участниками форума то, как сделать первые шаги в туризме. Также он стал участником спикер-сессии, посвященной будущему туризма в России, с участием представителей программ «Больше, чем путешествие» и «Открываем Россию заново», проекта «Менделеевская карта», организации «Городские реновации», АО «Корпорация МСП».

Кроме того, Алексей Орлов участвовал в оценке более 40 проектов, подготовленных участниками форума и связанных с приоритетными векторами развития туризма в регионах Северо-Западного федерального округа.

«Спасибо организаторам, мероприятие на высоте! Участники не просто разъехались по домам – они увезли идеи, часть которых поддержаны, часть взяты в доработку», - рассказал Алексей Орлов.

ладога орлов

Фото: vk.com/ladogaforum

Проект ТвГТУ «Шанс на спасение» приглашает слушателей на курсы по оказанию неотложной помощи

Проект ТвГТУ «Шанс на спасение» совместно с Российским Красным Крестом (Тверская область) объявляют о наборе слушателей на курсы по основам оказания неотложной помощи.

Предусмотрена трехчасовая программа для всех желающих. Каждый участник семинара получит возможность вспомнить важные правила спасения жизни и здоровья человека в критических ситуациях, а также попробовать отработать навыки на специальных манекенах либо добровольцах.

Набор на обучение проходит до 15 сентября 2023 года включительно. Обучение стартует 16 сентября 2023 года.

По всем вопросам можно обращаться к Марии Петровой.

шанс на спасение

Студентам Тверского Политеха расскажут, как правильно оформить заявку на конкурс «Росмолодежь.Гранты»

В рамках взаимодействия ТвГТУ и Российского общества «Знание» 15 сентября на базе Студенческого клуба ТвГТУ пройдут мастер-классы по оформлению проектных заявок конкурса «Росмолодежь.Гранты».

«Росмолодежь.Гранты» - уникальная возможность получить финансовую поддержку своей инициативы. Второй сезон грантового конкурса завершает приём заявок 24 сентября. Если у Вас есть готовый проект, то на мастер-классе Вы узнаете, как быстро и успешно оформить его в соответствии с конкурсными требованиями.

В программе:

- Работа в системе «Молодежь России»: навигация, основные разделы, заполнение заявки с соблюдением проектной логики;
- Команда проекта: формирование, подтверждение профессиональных компетенций и навыков;
- Медиа-план: структура и разработка;
- Календарный план: контрольные точки и результаты;
- Дополнительные материалы проекта: информационная открытость и иллюстративность;
- Финальные этапы подачи любой заявки: от выбора номинации до выписки из банка.

Мастер-классы проведут:

- эксперт «Росмолодежь.Гранты», доцент кафедры психологии, истории и философии ТвГТУ, член Общественного совета при министерстве культуры Тверской области Татьяна Литвинова;
- победитель конкурсов «Росмолодежь.Гранты», специалист по внеучебной работе ТвГТУ Алёна Уткина;
- начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ, директор Тверского филиала Российского общества «Знание» Дмитрий Пешехонов.

15 сентября в 17.30, Студклуб ТвГТУ (ул. М.Конева, 14)

С собой необходимо взять ноутбук/планшет и текстовые материалы по основным разделам проекта.

Программа мастер-классов не предполагает разработку содержательной части проекта!

Для подтверждения участия обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqGRkiZnvRjyqi0AvbNKYWAwEiHbVOii4t_AHvQZZ_w5b7KQ/viewform.

гранты мастер-класс

Студенты Тверского Политеха побывали в походе «Больше, чем учеба»

Однодневный студенческий поход «Больше, чем учеба» был организован в рамках программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и деятельности турклуба ТвГТУ «Азимут». Мероприятие было ориентировано, в первую очередь, на первокурсников, которые знакомятся сейчас со студенческой жизнью.

Участники похода прошли по маршруту от Савватьевской пустыни через монастырский лес до Оршинского женского монастыря. Также они возложили цветы к монументу Пушке-Гаубице на Волге – это памятное место, откуда 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии. Затем студенты водным маршрутом с пикником на берегу Волги вернулись в Тверь.

Благодарность за отличную организацию мероприятия вуз выражает Федерации спортивного туризма Тверской области и лично Алексею Орлову.

поход первокурсников

Спортсмены ТвГТУ завоевали две медали соревнований в честь 125-летия Тверского вагонзавода

8-9 сентября 2023 года на базе СК «Планета» Тверского вагоностроительного завода проходили спортивные соревнования, посвященные 125-летию предприятия.

На соревнованиях выступили и спортсмены ТвГТУ. В команду вуза вошли студенты, представлявшие его в трех видах спорта: мини-футболе, волейболе и настольном теннисе.

По итогам турнира волейболисты Тверского Политеха заняли 2 место, а команда по мини-футболу под руководством тренера Бондарева Михаила Михайловича – 3 место.

Поздравляем тренеров и студентов с достойным выступлением на соревнованиях!

соревнования твз

Еще статьи...