Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Проводится набор слушателей на курсы по основам оказания неотложной помощи в рамках проекта ТвГТУ «Шанс на спасение»

Проект ТвГТУ «Шанс на спасение» совместно с Российским Красным Крестом | Тверская область объявили о наборе слушателей на курсы по основам оказания неотложной помощи.

Предусмотрена трехчасовая программа для всех желающих.

Каждый участник семинара получит возможность вспомнить важные правила спасения жизни и здоровья человека в критических ситуациях, а также попробовать отработать навыки на специальных манекенах либо добровольцах.

Набор на обучение пройдет с 8 по 24 августа 2023 года. Обучение стартует 26 августа 2023 года. Регистрация по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться к Марии Петровой.

курсы помощь

О работе самого цитируемого ученого-химика Тверской области и ее коллег рассказали тверские журналисты

Сюжет о работе профессора кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Тверского государственного технического университета Валентины Матвеевой подготовили журналисты программы «Вести Тверь».

На исследования Валентины Матвеевой в своих работах ссылаются не то что российские, но и многие ученые умы с других континентов. На сегодняшний день она – самый цитируемый ученый-химик Тверской области. Автор более 400 публикаций. На более чем 20 изобретений получен патент. Одно из последних касается процессов переработки биомассы.

Валентина Матвеева пришла в науку на втором курсе вуза, и спустя всего два года ее работа по итогам Всероссийского конкурса была признана лучшей среди научных студенческих проектов по естественным, техническим и гуманитарным направлениям. За эти годы многие результаты ее исследовательской деятельности внедрены на предприятиях Тверского и других регионов.

По мнению Валентины Матвеевой, результат будет только тогда, когда работает команда. Такую удалось сформировать на кафедре биотехнологии, химии и стандартизации. Как рассказывает заведующий кафедрой Михаил Сульман, здесь выполняются проекты, заказчиком которых выступают Министерство науки и высшего образования, проекты Российского научного фонда. За последние пять лет Валентина Матвеева руководила и сама была ответственным исполнителем большого числа научных работ в таких программах и проектах.

Сюжет можно посмотреть на сайте «Вести Тверь».

интервью матвеева

Около 600 вчерашних абитуриентов зачислены на первый курс Тверского Политеха

В Тверском государственном техническом университете наступил самый важный момент приемной кампании – зачисление абитуриентов на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета.

Приоритетный этап зачисления, в рамках которого студентами ТвГТУ стали поступающие без вступительных испытаний, а также поступающие по специальной, особой и целевой квотам, прошел 29 июля.

3 августа закончился прием оригиналов документов об образовании от желающих поступить по общему конкурсу.

4 августа состоялось заседание приемной комиссии, ректором подписаны приказы о зачислении на первый курс около 600 вчерашних абитуриентов.

Прием поступающих на платной основе продолжится до 19 августа.

Также близится к завершению прием в магистратуру. 1-3 августа прошли вступительные экзамены для поступающих на магистерские программы. Претендующие на зачисление на бюджетные места должны предоставить оригинал диплома о высшем образовании не позднее 7 августа, желающие учиться платно – оформить договор об оказании платных образовательных услуг до 12 августа.

приемная кампания

На фото: вступительный экзамен для поступающих в магистратуру

Завершил работу летний танцевальный лагерь YOUU CAMP на базе Тверского Политеха

В 2023 году впервые на базе Тверского государственного технического университета был организован летний танцевальный лагерь YOUU CAMP.

Программа лагеря была рассчитана на участников с различным танцевальным опытом. Тренеры обучали молодых людей различным стилям танца, знакомя с разнообразными танцевальными направлениями, от уличного хип-хопа до авторской хореографии. Также были организованы мастер-классы от известных тверских хореографов.

танцы лагерь

За время работы лагеря были проведены 24 занятия, а также три мастер-класса от опытных преподавателей. Всего участники лагеря провели в танце 36 часов.

В лагере проводился розыгрыш призов среди участников, победители получили подарки от организаторов и преподавателей.

Команда танцевального коллектива THE YOUU и лагеря YOUU CAMP поблагодарила Тверской государственный технический университет за сотрудничество и поддержку.

танцы лагерь

Фото: THE YOUU

Стройотрядовцы Тверского Политеха помогли подготовить вуз к новому учебном году

В июле студенты вуза смогли поучаствовать в работе строительного отряда ТвГТУ «Архимед».

Стройотрядовцами стали самые ответственные и трудолюбивые студенты, изъявившие такое желание. Молодые люди помогали в проведении мелкого ремонта, благоустройства, уборки, готовили помещения и территории Политеха к новому учебному году.

стройотряд2023

Внутривузовский строительный отряд ТвГТУ «Архимед» действует уже второе десятилетие. Его участниками могут стать студенты всех факультетов и курсов: работая в стройотряде, ребята не только получают возможность заработать, но и осваивают новые навыки, а также учатся работать в команде.

стройотряд2023

Еще статьи...