Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

В ТвГТУ завершилась «Ярмарка вакансий–2024»

26 марта 2024 года в химико-технологическом корпусе прошел третий день Ярмарки вакансий, на этот раз – для студентов химико-технологического факультета и факультета информационных технологий.

С предложениями практики, стажировки и вакансий ТвГТУ посетили представители Главного управления по труду и занятости населения Тверской области и 15 организаций:

- ООО «Тверская генерация»;
- ОАО «ТВЗ»;
- ИАС Аутсорсинг/ ИАС Диджитал;
- ООО «ТЕК-КОМ»;
- ООО «Аксеникс»;
- ООО «Визард-С»;
- АО «ГПТП Гранит»;
- ООО «ПК АКВАРИУС»;
- Филиал РТРС «Тверской ОРТПЦ»;
- НИИ «Центрпрограммсистем»;
- АФАНАСИЙ;
- ФБУ «Тверской ЦСМ»;
- ООО «Русский свет»;
- ООО «СТОД»;
- ГК «Роспроект».

Ребята общались с работниками кадровых служб, обменивались контактами, играли, уходили с сувенирами.

Особое внимание гостей привлекла экспозиция ЦИТР «Технопиолс» ТвГТУ. Руководитель центра Алексей Дожделев рассказал о деятельности центра, проектах, возможностях и пригласил студентов присоединиться к техническому творчеству университета.

Напомним, что в марте состоялось три мероприятия в рамках Ярмарки вакансий, предложения о прохождении практики, стажировки и возможном трудоустройстве получили студенты всех факультетов университета.

Центр содействия трудоустройству выпускников ТвГТУ благодарит деканаты, выпускающие кафедры и управление по внеучебной работе за содействие в проведении мероприятия.

В ТвГТУ завершилась «Ярмарка вакансий–2024»

Студентам ТвГТУ рассказали об оформлении и использовании ОСАГО

26 марта 2024 года Отделение Тверь ГУ Банка России по ЦФО провело на базе кафедры менеджмента ТвГТУ очередное мероприятие в рамках программы подготовки финансовых волонтеров.

На этот раз перед студентами кафедры менеджмента выступил ведущий юрисконсульт Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО Андрей Аркадьевич Богданов, который провел для молодых людей лекцию «Формула расчета страховой премии, подлежащей уплате по договору ОСАГО».

Лекция сопровождалась интересной презентацией, эксперт рассказал студентам о страховых коэффициентах при расчете ОСАГО и об основных проблемах, возникающих при его оформлении и использовании. Студенты и преподаватели кафедры смогли задать докладчику все интересующие вопросы.

Программа подготовки финансовых волонтеров будет продолжена, в ней предусмотрены различные теоретические и практические занятия.

Студентам ТвГТУ рассказали об оформлении и использовании ОСАГО

Проект ученых ТвГТУ – в числе победителей конкурса консорциума «Строительство и архитектура»

Подведены итоги конкурса 2024 года на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований (НИР/НИОКР) научными коллективами организаций – членов и стратегических партнеров Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура».

Тверской государственный технический университет представил на конкурс три заявки. Один из проектов вошел в число победителей конкурса – это проект ученых из ТвГТУ под руководством профессора кафедры производства строительных изделий и конструкций Петропавловской Виктории Борисовны «Эффективные гипсовые композиции с добавкой недожега золошлаковых смесей».

Всего победителями конкурса консорциума «Строительство и архитектура» стали 16 научных коллективов, которым предстоит выполнить научно-исследовательские работы по восьми научным направлениям реализации программы научных исследований Консорциума (ПНИК) «Строительство, архитектура и градостроительство – основы формирования среды жизнедеятельности».

Проект ученых ТвГТУ – в числе победителей конкурса консорциума «Строительство и архитектура»

Туристы Тверского Политеха открыли сезон походом выходного дня

Студенты Тверского Политеха открыли весенний сезон походом выходного дня, который организовал турклуб ТвГТУ «Азимут».

В однодневный открытый поход в окрестностях Твери были приглашены все желающие. Маршрут был проложен по красивейшим местам – берегам реки Тьмы.

Несмотря на то, что еще не до конца сошел снег, да и погода не баловала туристов – было сыро, шел дождь со снегом, поход, по оценке его участников, удался.

«Удалось не только классно погулять по лесу, но и познакомиться чуть лучше между собой. На пути встретили обустроенный местными жителями памятник времен ВОВ – дзот, где погиб пулеметный расчет, почтили память погибших бойцов. Укрытием на время привала стала небольшая беседка оборудованная отдыхающими на одной из полян на берегу Тьмы. Сосиски, музыка, смех и горячий чай – залог хорошего настроения на оставшуюся часть пути», - рассказал руководитель турклуба ТвГТУ «Азимут» Алексей Орлов.

В планах турклуба «Азимут» - проведение серии подобных походов этой весной. Ближайший из них предполагается провести в субботу 30 марта.

Больше фото - здесь.

Присоединиться к сообществу туристов Тверского политеха и записаться для участия в походе. можно, обратившись к руководителю турклуба ТвГТУ «Азимут» Алексею Орлову.

Туристы Тверского Политеха открыли сезон походом выходного дня

Психологи ТвГТУ помогут нуждающимся в поддержке в связи с трагедией в «Крокус Сити Холл»

После террористического акта, произошедшего 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, психологическая поддержка требуется многим: родным и близким погибших и пострадавших, самим пострадавшим, а также тем, кто глубоко переживает эту трагедию и скорбит по ее жертвам.

В Центре психологической поддержки студентов ТвГТУ готовы оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается.

Консультации проводятся бесплатно и конфиденциально в центральном корпусе вуза (Ц- 407).

Записаться на консультацию можно:
- на кафедре психологии, истории и философии (Ц-240);
- по тел. 78-95-28 (доб. 551);
- через WhatsApp (только текстовые сообщения): 8-920-698-30-45, 8-919-050-53-95.

Психологи ТвГТУ помогут нуждающимся в поддержке в связи с трагедией в «Крокус Сити Холл»

Еще статьи...