Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Туристы вагоностроительного завода потренировались на скалодроме ТвГТУ

Клуб туристов тверского вагоностроительного завода «Проводник» провел тренировку по скалолазанию на базе Тверского государственного технического университета.

Скалодром, где занимаются участники турклуба ТвГТУ «Азимут», студенты и партнеры вуза, функционирует в Политехе уже пять лет.

Занятия по скалолазанию помогают не только поддерживать спортивную форму и оттачивать необходимые навыки по покорению горных вершин, но и учат работать в команде.

Мероприятие было организовано при поддержке Тверского регионального отделения СоюзМаш России, с которым ТвГТУ в феврале 2023 года заключил соглашение о сотрудничестве.

«Вести Тверь» о проекте магистрантки ТвГТУ - финалисте грантового конкурса «УМНИК»

«Вести Тверь» о проекте магистранта ТвГТУ Софии Емельяновой «Разработка технологии совместной конверсии компонентов биомассы и нефтяного сырья», успешно представленном на грантовом конкурсе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

 

Студентка ТвГТУ – призер Национальной студенческой лиги спортивной борьбы

Второй рейтинговый турнир Национальной студенческой лиги спортивной борьбы прошел в Москве в минувшие выходные. Соревнования собрали в столице 170 атлетов из 15 регионов страны.

Верхневолжье и Тверской государственный технический университет представила студентка инженерно-строительного факультета Маргарита Гривцова.

Первокурсница Политеха поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 кг в вольной борьбе. Вместе с наградой член сборной команды России завоевала право выступить суперфинале лиги.

Медаль Маргарите Гривцовой вручила серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Валерия Коблова, также пожелавшая спортсменке ТвГТУ успехов в дальнейшей карьере.

борьба

Персональные данные Маргариты Гривцовой размещены с ее согласия

 

Центр «Технополис» и СНО ТвГТУ организовали мастер-классы для школьников

Центр инновационного и технологического развития «Технополис» и студенческое научное общество ТвГТУ организовали мастер-классы для тверских школьников.

На первом занятии побывали учащиеся школы №4. Гости познакомились с работой центра, послушали лекцию о возможностях самостоятельного конструирования различных систем и попробовали себя в сборке микросхемы программируемого светофора.

Мастер-классы проводятся в сотрудничестве с «Умной механикой». По всем вопросам обращайтесь в сообщество проекта.

Игроки ТвГТУ вышли в плей-офф Тверской киберспортивной студенческой лиги - 2023

В столице Верхневолжья продолжаются соревнования по компьютерному спорту «Тверская киберспортивная студенческая лига - 2023», организованные региональной Федерацией киберспорта.

Турнир проводится в дисциплинах «Counter-Strike: Global Offensive», «Dota 2», «Hearthstone», «Starcraft II» и «Clash Royale». Борьбу за победу ведут команды ТвГТУ, ТвГУ, колледжа имени Коняева и промышленно-экономического колледжа.

Студенты Тверского государственного технического университета выиграли групповой этап и вышли в плей-офф. Игры на вылет пройдут с 20 по 22 марта.

Честь Политеха на соревнованиях отстаивают Тимофей Артемов, Данила Былинкин, Артем Иванов, Алексей Харчевников, Максим Арефьев, Иван Борисов, Илья Казубов, Егор Батурин, Кирилл Пигалев, Илья Коновалов, Роман Тимофеев, Семен Каширский и Роман Соболев.

Еще статьи...