Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

Студентов и сотрудников ТвГТУ приглашают принять участие во Всероссийском семинаре по искусственному интеллекту

Студентов и сотрудников Тверского государственного технического университета приглашают принять участие во Всероссийском семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Организаторы семинара: Российская ассоциация искусственного интеллекта (РАИИ), при поддержке Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова.

В рамках Семинара планируются лекции ведущих ученых и специалистов – членов РАИИ.

К участию приглашаются студенты бакалавриата 2-4 курсов, магистранты, аспиранты, а также молодые ученые, которым интересна тематика ИИ. Участники Семинара смогут получить новые знания в области ИИ и в дальнейшем применить их на практике.

Заседание № 1 семинара состоится 11 марта 2024 г. в 16:00.

Доклад «Искусственный интеллект: многоликая наука» представит председатель Научного совета РАИИ, заведующий отделом ФИЦ «Информатика и управление» РАН, соруководитель магистратуры на факультете ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор наук, профессор Борис Аркадьевич Кобринский.

Формат участия: гибридный (очно-дистанционный).

Подробности – в приглашении.

семинар ИИ анонс

В ТвГТУ состоится традиционная «Ярмарка вакансий»

В марте 2024 года Центр содействия трудоустройству выпускников ТвГТУ совместно с деканатами университета проведет традиционную «Ярмарку вакансий».

13 марта в фойе второго этажа корпуса У рядом с библиотекой пройдет «Ярмарка вакансий» для учащихся машиностроительного факультета, факультета природопользования и инженерной экологии и факультета управления и социальных коммуникаций.

19 марта в актовом зале и фойе второго этажа корпуса Ц состоится мероприятие для студентов инженерно-строительного факультета.

26 марта возможность ознакомиться с предложениями работодателей получат студенты химико-технологического факультета и факультета информационных технологий – «Ярмарка вакансий» пройдет в актовом зале и фойе третьего этажа корпуса ХТ.

Время проведения - с 10.00 до 15.00.

ярмарка вакансий анонс 2024

Как проголосовать на выборах Президента России по месту фактического нахождения?

15-17 марта 2024 года пройдут главные выборы нашей страны – выборы Президента России.

На выборах Президента РФ избиратели могут проголосовать на любом удобном избирательном участке России вне зависимости от места регистрации.

Сменить избирательный участок легко: для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».

С 29 января по 11 марта 2024 года это можно сделать:

- в территориальных избирательных комиссиях;
- в МФЦ;
- через портал «Госуслуги».

С 6 по 11 марта заявление можно подать в участковую избирательную комиссию.

Например, можно выбрать для голосования на выборах Президента России избирательный участок, расположенный в здании химико-технологического факультета ТвГТУ по адресу:

- Тверь, проспект Ленина, 25 (Участковая избирательная комиссия №908).

Здесь будет удобно голосовать студентам ТвГТУ, проживающим в общежитии или рядом с корпусом ХТ, сотрудникам университета.

Ответы на вопросы о голосовании не по месту регистрации можно найти на портале «Госуслуги».

выборы мобильный избиратель

Хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ приглашает на концерт, посвященный 18-летию коллектива

3 марта 2024 года хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ приглашает на концертную программу «Танцующая юность», посвященную 18-летию коллектива.

В программу включены танцы народов мира: русские, карельские, ирландские в мягкой обуви и степ, фламенко, мексиканские; бальная хореография; военно-патриотические композиции; дефиле сценических костюмов. Также зрителей ждут как новые номера, так и постановки из «золотого фонда» студии.

Традиционно для гостей праздника подготовят чайную зону «на паркете», «Почту Эстельлайф», благотворительную акцию помощи бездомным животным, мастер-классы и фотозоны.

Концертная программа пройдет 3 марта в ДК «Химволокно», начало в 15.30. Вход свободный.

анонс Эстель 18 лет

СБОР ПОМОЩИ УЧАСТНИКАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели!

Сегодня вся страна помогает бойцам на передовой. ТвГТУ – не исключение.

В ТвГТУ открыты пункты сбора гуманитарной помощи участникам специальной военной операции в рамках акции "Вузы для фронта!"

Где происходит сбор?

- читальный зал библиотеки в корпусе Ц (вход через 2 этаж) - с 09:00 до 17:00;
- читальный зал библиотеки в корпусе ХТ (1 этаж) - с 09:00 до 17:00;
- читальный зал библиотеки в корпусе У (2 этаж) - с 09:00 до 17:00.

Что принимаем в помощь участникам СВО?

- СПИСОК (четыре вида: одежда, лекарства, средства личной гигиены, продукты).

Помочь может каждый желающий!

По всем вопросам можно обращаться к проректору по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александру Федоровичу Иванникову.

СБОР ПОМОЩИ УЧАСТНИКАМ СВО

Еще статьи...