Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

Стартовал приём заявок на конкурсные треки Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» объявил об открытии заявочной кампании на конкурсные треки четвёртого сезона.

Проект «Твой Ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Студенты всех курсов, в том числе и магистратуры, могут реализовать проект в команде и получить шанс выиграть 1 000 000 рублей.

- Трек «Делаю» - возможность заявить о себе и своём потенциале и мотивировать других. По результатам трека лидеры 200 проектов получат денежную премию, которую можно использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или дальнейшего развития своего проекта.

Приём заявок на трек «Делаю» завершится 11 марта, затем пройдут конкурсные этапы.

- Трек «ПервопроХодец» - нововведение четвертого сезона. Трек для первокурсников российских вузов позволит молодым людям раскрыть свой потенциал, окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с экосистемой молодёжной политики страны.

Первый модуль трека для нынешних первокурсников пройдёт с 25 января по 30 июня. Окончание приёма заявок на первый модуль — 25 февраля. Второй модуль «ПервопроХодца» запланирован с 1 сентября по 25 декабря для первокурсников 2024 года. Подать заявку на конкурсный трек могут студенты первого курса бакалавриата и специалитета. По результатам определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Подать заявку на конкурсные треки можно на сайте проекта.

- Экспертный центр «Твой Ход» продолжит свою работу. Участники могут присоединиться к опросам и исследованиям, предложить решения по изменению среды вуза.

Твой Ход старт заявочной кампании 2024

Объявлен прием заявок на конкурс РНФ и Государственного фонда естественных наук Китая для международных научных коллективов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о том, что до 26 апреля 2024 года объявлен прием заявок на четвертый конкурс Российского научного фонда (далее – РНФ) и Государственного фонда естественных наук Китая для международных научных коллективов.

Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2025-2027 годах по следующим направлениям:

- математика, информатика и науки о системах;
- физика и науки о космосе;
- химия и науки о материалах;
- науки о Земле;
- инженерные науки.

Результаты конкурса утверждаются в срок до 15 ноября 2024 года.

Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ.

конкурс РНФ и Государственного фонда естественных наук Китая

Открыт прием заявок на конкурс 2024 года на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований

Открыт прием заявок на конкурс 2024 года на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований (НИР/НИКР) научными коллективами организаций-членов и стратегических партнеров Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» (далее – Конкурс).

Объем финансирования одного научного проекта: 541 632,00 (пятьсот сорок одна тысяча шестьсот тридцать два) руб. 00 коп.

Срок выполнения научного проекта: до 22 ноября 2024 г.

В Конкурсе могут принимать участие научные коллективы численностью от 4 до 8 человек (включая руководителя научного коллектива). При этом количество членов научного коллектива, являющихся работниками НИУ МГСУ, должно быть не менее 50% от его общего числа членов научного коллектива. Работники НИУ МГСУ участвуют в проекте в качестве консультантов (безвозмездно).

Руководителем научного коллектива не может являться работник НИУ МГСУ.

Руководитель научного коллектива имеет право в качестве руководителя подать на Конкурс только одну заявку.

Руководитель научного коллектива должен иметь не менее 3 (трех) различных публикаций по тематике научного проекта в рецензируемых научных изданиях, индексируемых международными базами данных Web of Science Core Collection и/или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Не допускается представление на Конкурс научного проекта, аналогичного по содержанию научному проекту, одновременно поданному на Конкурсы научных фондов и других организаций, либо реализуемому за счет средств федерального бюджета и иных источников.

По результатам выполнения научного проекта должна быть опубликована научная статья (тип публикации - Article) в научном издании, индексируемом в базе данных Web of Science Core Collection , включенном в один из индексов: Science Citation Index Expanded (SCI-EXPANDED), Social Sciences Citation Index (SSCI), Arts & Humanities Citation Index (A&HCI) или научная статья (тип публикации - Article) в научном издании, индексируемом в базе данных Scopus.

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://mgsu.ru/science/Nauchniye_meropr/Novosti/60199/.

Консультации соискателей по вопросам проведения Конкурса, вопросам подачи заявок и реализации научных проектов осуществляются работниками Исполнительной дирекции (Магомедов Марат Магомедсаламович (тел. +7(495)287-49-14, вн. 2667). Запрос разъяснений также может быть направлен на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Прием заявок на Конкурс осуществляется в электронном виде на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в период с даты объявления Конкурса до 18 часов 00 минут 20 февраля 2024 года (Мск.).

Подведение итогов Конкурса с размещением сведений о результатах Конкурса на официальном сайте НИУ МГСУ по адресу https://mgsu.ru состоится в срок до 15 марта 2024 года.

конкурс 2024 года на проведение фундаментальных  и прикладных научных исследований

В преддверии Дня российской науки в ТвГТУ пройдет торжественное заседание и награждение ученых

6 февраля в Тверском государственном техническом университете в честь празднования Дня российской науки состоится торжественное заседание.

В программу заседания включено поздравление с Днем российской науки от и.о. ректора университета Андрея Викторовича Твардовского, сообщение о результатах научно-исследовательской деятельности университета по итогам минувшего года от проректора по научной и инновационной деятельности ТвГТУ Алексея Анатольевича Артемьева.

Также на торжественном мероприятии пройдет награждение ведущих и молодых ученых вуза за развитие науки: будут вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Тверской области, Министерства экономического развития, Министерства молодежной политики и Тверской городской Думы.

Торжественное заседание пройдет 6 февраля 2024 года в 14 часов по адресу: Тверь, наб. А. Никитина, д. 22, ауд. 208 (корпус Ц).

День науки анонс

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОВЫШЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКАДЕМИЧЕСКУЮ СТИПЕНДИЮ (ВЕСЕННИЙ СЕМЕСТР 2023/2024)

Объявляется прием заявок на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности в весеннем семестре 2023/2024 учебного года.

Заявки принимаются до 12.00 14 февраля 2024 года.

Требования к претендентам:

- студенты любого курса, включая студентов 1-2 курса магистратуры;
- наличие академической стипендии по итогам промежуточной аттестации;
- отсутствие академической задолженности;
- обучение на бюджетной основе;
- наличие особых достижений по одному или нескольким из заявленных направлений:

— учебная деятельность;
— научная деятельность;
— общественная деятельность;
— творческая деятельность;
— спортивная деятельность.

Условия участия:

- вам необходимо зарегистрироваться или войти в учетную запись на сайте www.tstu.tver.ru (раздел «Обучающимся», вкладка «Повышенные стипендии» https://new.tstu.tver.ru/learner/auth/).

- перейти к подаче заявления, заполнить все разделы в соответствующих вкладках, загрузить подтверждающие документы (скан или фото в хорошем качестве).

ВНИМАНИЕ! Если вы подаете заявление на повышенную стипендию не впервые, НЕ НУЖНО дублировать предыдущие достижения, которые вы уже вносили в свой личный кабинет!

- скачать заявление, подписать его, отсканировать (сфотографировать в хорошем качестве) и снова загрузить в личный кабинет.

- заявление в печатной форме необходимо отдать в Профком студентов ТвГТУ или Центр молодежной политики до 12.00 14 февраля 2024 года (Профком располагается в Ц-343, тел.: 78-63-92 доб.1, Центр молодежной политики - в Ц-335, тел.: 78-47-02 доб.2).

Перед подачей заявления внимательно ознакомьтесь с пояснительной запиской!

*по всем вопросам, связанным с подачей заявления, обращайтесь в Профком студентов ТвГТУ (Ц-343, тел.: 78-63-92 доб.1, часы работы с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00) или Центр молодежной политики (Ц-335, тел.: 78-47-02 доб.2, часы работы с 10:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00).

Пояснительная записка

повышенная стипендия весна 2023/2024

Еще статьи...