Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

Областной конкурс «Лучший молодой ученый года»

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Лучший молодой ученый года». Конкурс проводится при поддержке Министерства экономического развития Тверской области в рамках государственной программы Тверской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Тверской области» на 2018-2023 годы».

Целью конкурса является поддержка молодых ученых Тверской области, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность, популяризация их научных достижений, а также стимулирование их творческой активности.

В рамках конкурса утверждаются следующие номинации:
1) «Лучший молодой ученый года» среди студентов;
2) «Лучший молодой ученый года» среди аспирантов и соискателей;
3) «Лучший молодой ученый года» среди сотрудников без ученой степени в возрасте не более 30 лет, кандидатов наук в возрасте не более 35 лет, докторов наук в возрасте не более 40 лет.

Конкурс проводится в каждой номинации по следующим направлениям:
- физико-технические науки (физико-математические, технические, архитектура);
- естественные науки (химические, биологические, геолого- минералогические, географические, медицинские, фармацевтические, ветеринарные, сельскохозяйственные);
- гуманитарные и общественные науки (экономические, исторические, философские, филологические, юридические, педагогические, психологические, социологические, политологические, культурологические).

Конкурс проводится в два этапа:
- учрежденческий;
- региональный.

Учрежденческий этап конкурса проводится в период с 24 октября по 11 ноября текущего года.
Для участия в учрежденческом этапе конкурса молодой ученый представляет в образовательную организацию следующие материалы:
1) анкету участника областного конкурса «Лучший молодой ученый года» по форме согласно приложению 1 Положения о конкурсе (в приложении);
2) документы, подтверждающие выполнение критериев оценки различных видов активности и (или) достижений в научной сфере в соответствии с приложением 2 Положения о конкурсе.

При проведении конкурса используется рейтинговая система оценки научной активности и достижений молодых ученых по данным за год, предшествующий году проведения конкурса, согласно приложению 2 Положения о конкурсе и осуществляется проверка достоверности рейтинговых данных.

Победители регионального этапа конкурса награждаются дипломами и денежной премией в размере 20 000 рублей.

Заполненные анкеты и документы, подтверждающие выполнение критериев оценки, просим направить в адрес отдела организации научных исследований и проектов ТвГТУ ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб. Ц-419). По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. +79157043134 Дьяченко Ярослав Олегович.

Срок подачи анкеты и документов на участие в конкурсе до 7 ноября 2019 года. Подробная информация в приложении

лму

Всероссийская конференция по инновационному развитию машиностроения России в ТвГТУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Всероссийской научно-технической конференции «Инновационное развитие машиностроения России» 20 января 2020 г., Тверской государственный технический университет. 170026, г. Тверь, наб. Аф. Никитина, 22.

Тематика конференции:

 Трибология в технических системах.
 Автоматизация машиностроения.
 Новые материалы и технологии в машиностроении.
 Транспортное, горное и строительное машиностроение.
 Проблемы безопасности и экологии в машиностроении.

Подробная информация в прикрепленном письме.

Адрес оргкомитета: Тверской государственный технический университет. 170026, г. Тверь, наб. Аф. Никитина, 22, кафедра прикладной физики.
Секретарь – Новикова Ольга Олеговна.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

конференция

«Посвящение в студенты» ТвГТУ

До одного из самых ярких событий внеучебной жизни вуза - фестиваля «Посвящение в студенты» - остаются считанные дни. 

В этом году «Посвящение» пройдет в новом динамичном формате: первые три концерта состоятся 20 октября, следующие три - 27 октября.

Программу выступлений откроет инженерно-строительный факультет. Следом место на сцене займет творческий коллектив химико-технологического факультета, который передаст эстафету факультету управления и социальных коммуникаций. Второе воскресенье начнется с концерта машиностроительного факультета, продолжит марафон «Посвящений» факультет природопользования и инженерной экологии, а завершит фестиваль факультет информационных технологий.

Местом проведения всех концертов станет ДК «Химволокно». Расписание доступно в афише. Главная новость этого года: каждый первокурсник ТвГТУ получит бесплатный билет не только на выступление своего факультета, но и на два других в этот день. Уточняйте информацию у своих профоргов!

Справки в Ц-343 и по телефону 78-63-92 (Профсоюз студентов).

посвящение

Регистрация на 3-й сезон межрегионального кейс-чемпионата «Авангард»

6 ноября в бизнес-центре «Тверь» под эгидой Тверского государственного технического университета пройдет третий сезон кейс-чемпионата «АВАНГАРД».

«АВАНГАРД» - крупнейшее межрегиональное практико-ориентированное соревнование по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реального предприятия. Студенческая лига чемпионата состоит из 6 самостоятельных направлений:

- Электроэнергетика ;

- Строительство ;

- Машиностроение

- Электроника и робототехника;

- Программирование;

- Банковское дело

Участниками соревнования могут стать студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, возраст которых не превышает 25 лет. Они объединяются в команды от 3 до 4 человек.

Участникам высылается кейс-задание, на решение которого отводится 10 дней.

Команды выступают со своим решением перед экспертной комиссией, в состав которой будут входить представители стратегических партнеров и других организаций-партнеров чемпионата.

Победителям будет предоставлена возможность трудоустройства и прохождения практики в ведущих отраслевых организациях.

Подробная информация об условиях участия в чемпионате размещена в прикрепленных положении и регламенте проведения, утвержденными ректором ТвГТУ А.В. Твардовским. Регистрация в форме: https://forms.gle/9VW2Hiv2wfabELKHA

Стратегическими партнерами лиг чемпионата, формирующими кейс-задания, выступают:

Банк России - мегарегулятор. Он отвечает не только за эмиссию денег и стабильную работу банков, но и за эффективность всей финансовой системы страны. Главные задачи, которые выполняет Банк России: выпускает деньги, удерживает низкую инфляцию, регулирует финансовые организации, защищает права потребителей финансовых услуг и повышает финансовую грамотность населения.

Тверской технологический центр Accenture – филиал международной компании, одного из лидеров мирового рынка профессиональных услуг и цифровых технологий. В Твери технологический центр Accenture работает с 2007 года и на данный момент насчитывает более 450 специалистов, которые занимаются разработкой, аналитикой, тестированием и поддержкой программного обеспечения. Эксперты Accenture организуют обучающие курсы IT Skills Factory для студентов IT-специальностей, где можно пройти программу по направлениям: SQL, Java, Java script.

«Россети Центр» – ведущая электросетевая компания России. Ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России, обеспечивая электроэнергией население, крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляя технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям. На территории Тверской области передачу и распределение электрической энергии обеспечивает «Тверьэнерго» - самый большой по площади обслуживаемой территории и протяженности линий электропередачи филиал «Россети Центр». Клиентами и партнерами «Тверьэнерго» являются такие крупные предприятия и организации, как Тверские вагоностроительный и Тверской экскаваторный заводы, ОАО «Центросвармаш», ОАО «Балтнефтепровод», Тверской участок Октябрьской железной дороги, а также 21 территориальная сетевая организация.

Компания «Новый город» - один из крупнейших застройщиков Твери. Обладает мощной производственной базой с современной техникой и оборудованием, а также сложившимся коллективом профессионалов строительной отрасли. Строит в столице Верхневолжья жилой квартал «Новый Город», состоящий из 25 домов высотой 10 и 18 этажей общей площадью 450 000 м2. В настоящий момент введены в эксплуатацию 6 домов, в которых уже живут более 2000 жителей, а также собственный сквер, который занимает 7000 м2. На текущий период в стадии строительства находятся еще 3 18-этажных дома. Кроме того, в комплексе сейчас строятся необходимые инфраструктурные объекты:
- Поликлиника,
- Торговый центр.
В ближайших планах строительство муниципального детского сада.

АО «Трансмашхолдинг» – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, география его работы охватывает более 30 государств.

ООО «Ключевые Системы и Компоненты» — это группа динамично развивающихся производственных, торговых и сервисных компаний, сочетающих в своей деятельности инновационные разработки, производство и внедрение различных продуктов в отрасли транспортного машиностроения. Особое внимание уделяется высокому качеству продукции. Холдинг «КСК» сотрудничает с крупнейшими российскими и мировыми машиностроительными компаниями, реализует крупные долгосрочные проекты, разрабатывает планы стратегического развития предприятий, направленные на повышение эффективности производства, капитализации и доходности активов, занимается производством ключевых компонентов для транспортного машиностроения.

Регистрация продлится до 22 октября.

По вопросам участия обращаться к участникам команды организаторов «АВАНГАРД»:

Степанов Владимир: +7 (952) 089 11 53

Андреев Алексей: +7 (904) 004 41 58

Регламент чемпионата. 

Положение о чемпионате.

авангард

 

В Твери снова пройдет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019»

С 9 по 12 октября Тверь во второй раз примет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019».

Организаторами выступают Тверской государственный технический университет и Международная ассоциация студенческого телевидения. Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящем в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей».

«Медиаолимп» - это образовательная площадка для создателей видеоконтента, которая объединит молодых тележурналистов, операторов, монтажеров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Первый форум с большим успехом прошел в 2017 году.

На этот раз творческие задания объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников будут посвящены людям рабочих профессий. Через сюжеты о них будет показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый из них – не только главный герой истории, но и герой для общества.

Работы победителей покажут в эфире Первого студенческого телеканала, Национального образовательного телеканала «Просвещение», телеканала «Тверской проспект Регион», а также на ресурсах студенческих СМИ, молодежных медиа.

Регистрация на форум доступна на сайте АИС «Молодежь России». Прием заявок до 6 октября. 

По вопросам аккредитации СМИ и участия: 

Центр молодежной политики ТвГТУ, e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по номеру: 8 (4822) 78-47-02 (доб. 2 или 3). Сайт проекта: www.mediaolimp.iast.pro.

Место проведения: Бизнес-центр «Тверь» (г. Тверь, Смоленский пер.,29).

медиаолимп

Еще статьи...