Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

ДеПО знаний приглашает студентов на курсы повышения квалификации

Продолжается реализация образовательного проекта «ДеПО знаний» - цикла бесплатных курсов повышения квалификации для студентов.

Обучение проходит под руководством опытных преподавателей. По итогам онлайн-обучения можно получить удостоверение установленного образца о курсах повышения квалификации.

- Курс «Тайм-менеджмент / управление временем»
научит студентов эффективным стратегиям организации своего времени, расстановке приоритетов и умению справляться с многозадачностью. Овладев этими навыками, участники курса смогут повысить свою продуктивность, контролировать рабочий процесс и улучшить качество выполнения задач.

- Курс «Деловая переписка на русском и английском языках»
обучает корректному составлению и оформлению деловых писем, а также эффективному ведению деловой переписки на двух языках. Знания, полученные на данном курсе, позволяют улучшить имидж и репутацию специалиста, а также способствуют успешному ведению международного бизнеса.

- Курс «Эмоциональный интеллект. Стрессы и конфликты»
обучает слушателей распознавать и понимать эмоции, как свои, так и окружающих, эффективно справляться со стрессом и развивать навыки управления конфликтами. Полученные знания и навыки помогают улучшить межличностные отношения, принимать более осознанные решения и достигать успеха в личной жизни и профессиональной деятельности.

- Курс «Эффективное управление личными финансами»
учит участников грамотно распоряжаться своими доходами и расходами, формировать долгосрочные финансовые цели и составлять личные и семейные бюджеты. Освоив данный курс, слушатели смогут повысить уровень своей финансовой грамотности, защитить себя от долгов и создать прочный фундамент для своего финансового благополучия.

- Курс «Основы предпринимательской деятельности»
дает студентам базовые знания и навыки, необходимые для успешного запуска и ведения собственного бизнеса. Слушатели узнают о принципах формирования бизнес-идей, оценки рынка и рисков, научатся разрабатывать бизнес-планы и получат практические рекомендации по эффективному управлению командой и ресурсами.

- Курс «Учет возрастных особенностей в деятельности вожатого»
обучает специалистов в области организации детского отдыха и оздоровления методам и подходам в работе с детьми разных возрастных групп. Вожатые получают знания о психологических особенностях детей разного возраста, что позволяет им эффективнее планировать и проводить мероприятия, учитывая интересы и потребности каждого ребенка.

- Курс «Основы социального проектирования»
предоставляет студентам базовые знания и понимание основных принципов, методов и подходов социального проектирования. Он также обучает студентов процессу разработки и оценки социальных проектов, что является важным аспектом для создания эффективных и значимых проектов в различных сферах общественной жизни.

- Курс «Особенности работы студенческих отрядов»
дает студентам знания и навыки, необходимые для успешной работы в студенческих отрядах. Слушатели узнают об истории и структуре отрядов, о специфике работы в различных отраслях, о навыках управления и работы в команде.

- Курс «Блогинг и новые медиа»
обучает созданию и продвижению собственного блога или канала в социальных сетях. Студенты узнают о различных платформах и инструментах для блогинга, учатся писать интересные статьи и снимать качественные видео, осваивают методы привлечения аудитории и монетизации своего контента.

- Курс «Семейное право и психология семейной жизни»
дает знания о законах и нормах, регулирующих семейные отношения, а также обучает психологии семейных отношений и методам разрешения конфликтов. Овладев материалами курса, студенты могут лучше понять свои права и обязанности в семье, а также научиться создавать гармоничные отношения.

Для регистрации на курс необходимо зайти на сайт проекта https://new.tstu.tver.ru/depo/ и перейти в раздел «Регистрация». Можно выбрать от 1 до 10 курсов.

Проект реализуется ТвГТУ при поддержке «Росмолодежь.Гранты» и УДПО «РУМЦ «АВАНГАРД» ДОСААФ РОССИИ».

ДеПО знаний лого

Студентов, магистрантов и аспирантов приглашают к участию в ежегодной научно-практической конференции

Тверской государственный технический университет приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в работе ежегодной Всероссийской (национальной) научно-практической конференции обучающихся «Направления развития российской науки: теоретические исследования и экспериментальные разработки студентов и аспирантов», которая состоится 8 февраля 2024 года в Твери.

Основные секции конференции:

1. Проблемы социально-экономического развития региона.
2. Проблемы добычи, переработки природных ресурсов и защиты окружающей среды.
3. Производство строительных материалов, строительство и строительные технологии.
4. Машиностроение и металлообработка.
5. Химия, химическая и биотехнология.
6. Энергетика и энергосбережение.
7. Информационные технологии, программное обеспечение и системы автоматизации в промышленном производстве.
8. Социогуманитарные исследования.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, индексируемый в системе РИНЦ.

Статьи направлять до 20 декабря 2024 г. на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Тема сообщения – «Статьи для молодежного сборника, секция № ___».

Подробнее – в информационном сообщении.

анонс конференции 08022023

Юбилейный форум «Медиасмыслы» пройдет на базе ТвГТУ

10 декабря в Тверском государственном техническом университете пройдет десятый форум «Медиасмыслы». Он объединит студентов, молодых специалистов и школьников, которым интересна работа в медиасфере и создание собственного контента.

Участников ждет более 15 мастер-классов. Эксперты из Москвы и Твери расскажут о медиа и рекламе в моде, музыке, экономике и IT-сфере; создании материалов в фото-, видео-, аудиоформатах; использовании медиа для выражения своих идей и развития проектов. Каждый участник сможет выбрать и посетить 4 интересующих выступления.

Первый форум «Медиасмыслы» прошел в ТвГТУ еще в 2016 году, с тех пор университет является постоянным соорганизатором проекта. Каждый год форум объединяет около 200 участников со всей Тверской области и соседних регионов.

В этом году форум будет проходить 10 декабря с 11 до 15 часов по адресу: наб. Афанасия Никитина, 22.

Участие бесплатное, регистрация обязательна. Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться можно на сайте https://tver.media/

Накануне, 9 декабря, в рамках форума состоится серия образовательных событий на разных площадках: мастер-класс по креативным технологиям от продюсера и журналиста Елены Афанасьевой, выступление о развитии букинистического дела сегодня от представителей петербургского книжного магазина «Подписные издания», программа о школьных олимпиадах по литературе.

медиасмыслы 2023 лого

В ТвГТУ пройдет «Военно-патриотический диктант»

28 ноября во всех регионах страны во второй раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Проведут акцию и в Тверском государственном техническом университете.

Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Участниками диктанта могут стать все желающие, достигшие возраста 14 лет, это будут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе вновь принятых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

За один час им предстоит ответить на 50 вопросов за один час и проверить свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе. Каждый получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант», победители наградят призами на церемонии в декабре.

Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

Организаторами выступают Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны РФ, Правительства Москвы и Московской области.

В Тверском Политехе площадка акции «Военно-патриотический диктант» будет работать в ВУЦ ТвГТУ. Начало 28 ноября в 10 часов.

военно-патриотический диктант 2023

Студентов приглашают на физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма

В январе-феврале 2024 года в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове пройдет Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школа имени Игоря Тамма.

Стать участниками образовательного интенсива смогут более 100 студентов, прошедших отбор - студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей.

Для прохождения отбора нужно пройти регистрацию и онлайн-тестирование.

Лучших участников пригласят на уникальную образовательную программу, которая пройдет 29 января - 3 февраля 2024 года в НЦФМ в Сарове. На интенсиве студентов ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова, экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове.

Также студенты смогут поучаствовать в очном этапе конкурса. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 декабря включительно на сайте: http://contest.sarov.msu.ru/

Школа-конкурс проводится Министерством науки и высшего образования РФ, ГК «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальный центр физики и математики.

конкурс имени Игоря Тамма 2024

Еще статьи...