Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

В ТвГТУ пройдет «Военно-патриотический диктант»

28 ноября во всех регионах страны во второй раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Проведут акцию и в Тверском государственном техническом университете.

Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Участниками диктанта могут стать все желающие, достигшие возраста 14 лет, это будут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе вновь принятых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

За один час им предстоит ответить на 50 вопросов за один час и проверить свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе. Каждый получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант», победители наградят призами на церемонии в декабре.

Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

Организаторами выступают Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны РФ, Правительства Москвы и Московской области.

В Тверском Политехе площадка акции «Военно-патриотический диктант» будет работать в ВУЦ ТвГТУ. Начало 28 ноября в 10 часов.

военно-патриотический диктант 2023

Студентов приглашают на физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма

В январе-феврале 2024 года в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове пройдет Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школа имени Игоря Тамма.

Стать участниками образовательного интенсива смогут более 100 студентов, прошедших отбор - студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей.

Для прохождения отбора нужно пройти регистрацию и онлайн-тестирование.

Лучших участников пригласят на уникальную образовательную программу, которая пройдет 29 января - 3 февраля 2024 года в НЦФМ в Сарове. На интенсиве студентов ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова, экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове.

Также студенты смогут поучаствовать в очном этапе конкурса. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 декабря включительно на сайте: http://contest.sarov.msu.ru/

Школа-конкурс проводится Министерством науки и высшего образования РФ, ГК «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальный центр физики и математики.

конкурс имени Игоря Тамма 2024

Студентов ТвГТУ приглашают на тренинг «Бизнес-технологии сегодня. Запусти свой Стартап.»

30 ноября на базе Тверского Политеха пройдет тренинг «Бизнес-технологии сегодня. Запусти свой Стартап.» для студентов, которым интересно технологическое предпринимательство.

Тренинг предпринимательских компетенций проводят МФТИ, Учебный центр «Стартап» и ТвГТУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участниками тренинга могут стать молодые люди, которые хотят быть в числе тех, кто создает и внедряет новые технологии и инновации. Будущих технологических предпринимателей:

- познакомят с базовыми понятиями и инструментами реализации бизнес-проекта;
- объяснят, какими должны быть практические шаги по созданию стартапа;
- расскажут о технологиях привлечения ресурсов;
- помогут создать дорожную карту поэтапной реализации проекта.

Тренинг «Бизнес-технологии сегодня. Запусти свой Стартап.» пройдет 30 ноября в актовом зале корпуса ХТ ТвГТУ (пр-т Ленина, 25). Начало в 9.30.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/7679dcf3e9764555b94d5d51

Присоединяйтесь и начните путь к успеху в технологическом предпринимательстве уже сегодня!

тренинг твгту анонс 30112023

В РНФ стартовал прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов.

- конкурс инициативных исследований молодых ученых;
- конкурс инициативных исследований молодежных научных групп.

В рамках конкурса по поддержке инициативных исследований молодых ученых гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук. Размер гранта составит до 2 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.

В рамках конкурса по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления срока еще на один или два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер одного гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.

Подробная информация представлена в разделе сайта РНФ «Конкурсы».

РНФ эмблема

Тверской Политех приглашает студентов принять участие в проекте «ДеПО знаний»

Тверской государственный технический университет при поддержке «Росмолодежь.Гранты» реализует образовательный проект «ДеПО знаний» - цикл курсов повышения квалификации для студентов.

В «ДеПО знаний» вам предложат:

- образовательные программы для развития навыков и компетенций, необходимых для успешной карьеры;
- изучение основ социального проектирования, эффективного управления временем;
- знакомство с основами предпринимательской деятельности и многое другое.

Обучение проходит под руководством опытных преподавателей. По итогам онлайн-обучения можно получить удостоверение о курсах повышения квалификации.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться и пройти опрос по ссылке: https://new.tstu.tver.ru/depo/

«ДеПО знаний» поможет стать крутым специалистом и достигать поставленных целей!

ДеПО знаний лого

Еще статьи...