Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Две команды Политеха вышли в финал региональной лиги КВН «Верхневолжье»

17 октября в Твери определили финалистов региональной лиги КВН «Верхневолжье».

Состав участников главной игры сезона, который проходит по накопительной системе, стал известен после подведения итогов ½ финала. Команды Тверского государственного технического университета «Сборная факультетов» и «Хорошие» наряду с «+79030755984» из  ТГСХА, коллективами «Зинедин Зидан» из Петрозаводска и «Карты, глобус, два ствола» из ТвГУ напрямую прошли в финал. Также по решению жюри там выступит команда «Макинтош» из ТвГУ.

Финальная игра пройдет  27 ноября.

1

Волейболистки ТвГТУ сыграли на Открытом кубке СВА в Иванове

Женская сборная Тверского государственного технического университета сыграла на Открытом кубке Студенческой волейбольной ассоциации Центрального федерального округа.

Турнир прошел на базе Ивановского государственного университета. Наряду с хозяйками соревнований – двумя коллективами из Иванова – и тверитянками в нем приняли участие волейболистки из Белгорода, Кирова и Рязани.

В итоге победу в состязаниях одержала команда ИвГУ, на втором месте – сборная ИГЭУ, бронза у белгородчанок из БГТУ. Спортсменки из Политеха в борьбу за медали вмешаться не смогли, но полученная соревновательная практика, несомненно, поможет им не остаться в стороне от розыгрыша наград в будущем.

«Команда обновляется, пока девочкам сложно играть со спортсменками-мастерами, однако они набираются опыта», - прокомментировала выступление своих подопечных на Открытом кубке СВА тренер Нелли Галиева.

До конца 2018 года у женской сборной ТвГТУ по волейболу плотный график: впереди старты на чемпионатах Твери и области, Кубке города, на турнире в Зеленограде.

1

В ТвГТУ подвели итоги очередного «Экомарафона»

16 и 17 октября волонтеры добровольческого центра ТвГТУ «ДоброТех» провели в стенах вуза очередной «Экомарафон».

В первый день акции в учебном корпусе Политеха удалось собрать 888 кг макулатуры, лидером по сдаче стала кафедра инженерной графики. Во второй день в центральном корпусе сдали 650 кг вторсырья, здесь пальма первенства у учебно-методического отдела.

Участники «Экомарафона» получали купоны, которые можно будет обменять на полезные и вкусные сувениры.

Акция проводится при поддержке общественной организации «Мой любимый город» и Министерства природных ресурсов Тверской области. Напомним, что в июле этого года на «Экомарафоне» в ТвГТУ собрали более 2 тонн макулатуры.

1

Определен обладатель «Осеннего кубка» Квеста Политеха

7 октября Encounter.Tver и Тверской государственный технический университет провели для любителей логических головоломок с элементами спортивного ориентирования 17-й «Квест Политеха». 

За Осенний кубок боролись 14 команд. На этот раз организаторы подготовили для участников больше «подвижных» заданий. Наряду с разгадыванием традиционных загадок им предстояло прокатиться по городу, чтобы собрать сердечки у шестерых обозначенных человек, на своем автомобиле повторить движения машины агента и понять, какую фигуру она описывает, пробежаться по полигону ТвГТУ в поисках флажков с верными кодами и многое другое. 

В итоге первое место в «Квесте Политеха» заняла команда YAYTSA. На втором и третьем – «Барабульки» и «Гении Италии». После церемонии награждения участники смогли обменяться впечатлениями об игре на мини-пикнике.

3

Студентки ТвГТУ приняли участие во Всероссийском фестивале медиаработ

Студентки Тверского государственного технического университета Анастасия Лебедева и Евгения Петрова стали участницами II Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост» в Санкт-Петербурге.

5

В этом году свои работы на фестиваль представили около 700 студентов из 170 вузов страны, 120 авторов вышли на очный этап. В заявке Анастасии Лебедевой был фотопроект, Евгении Петровой – радиопрограмма.

В Петербурге для участников подготовили 16 мастер-классов от ведущих специалистов медиасферы на 7 практических площадках. Фестиваль завершился подведением итогов в конкурсных номинациях и награждением победителей.

6

Организаторы фестиваля «Ре Пост»: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга в составе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Еще статьи...