Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Студенты ТвГТУ приняли участие в Школе тренеров РСМ

С 13 по 15 марта в Подмосковье прошла III Школа ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ.

ТвГТУ на данном мероприятии представляли прошедшие заочный отбор Максим Юст и Кристина Романенкова.

Руководитель педагогического отряда ТвГТУ «ЛИФТ» - Максим Юст успешно прошел аттестацию на III Школе ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ и получил статус "тренер - стажер" АТСМ!

Ассоциация тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи (АТСМ РСМ)  – сообщество тренеров, целью работы которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям и обеспечение профессиональным тренерским составом молодежных образовательных проектов.

АТСМ РСМ существует с 2013 года и  реализует как разовые тренинги, так и комплексные программы. Ключевые направления  работы АСТМ РСМ: программы личной эффективности, студенческое самоуправление, школы тренеров, основы деятельности НКО, программы адаптации, подготовка волонтеров. Аттестация и сертификация тренеров АТСМ РСМ проходит ежегодно в рамках специализированной Школы.

На сегодняшний день в пул тренеров АТСМ РСМ входит 40 молодых специалистов из 30 регионов Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда. За 2014 год тренеры АТСМ РСМ отработали более чем на 100 образовательных проектах, включая как профильные мероприятия РСМ, так и различные федеральные образовательные проекты.

Подробнее...

Победители «Лиги Политеха-2015» определены!

17 марта в рамках комплексной программы «Творческий Политех!» ПРДСО состоялся финал ежегодного музыкального фестиваля команд КВН «Лига Политеха-2015».

Напоминаем, что вот уже второй год подряд фестиваль имеет статус открытого, а это значит, что принять участие в нем могли все команды КВН, независимо от места учебы, работы и проживания.
В этом году среди гостей фестиваля были следующие команды: «Совет директоров» (Сбербанк), «Феи клуба «Wings» (Тверской институт экологии и права), «Карты, глобус, два ствола» (Тверской государственный университет), «Меня зовут Илья» (Тверская государственная сельскохозяйственная академия).
Политех на фестивале представили команды: «Сборная химиков» (ХТФ), «Бывшие» (ИСФ), «Кофе со сливками» (сборная ИСФ и ФУСК), «Хорошие» (ФУСК), «Хим Жим»(ХТФ), «Тетрис» (ИСФ), «М-Данон» (ФУСК).

Итак, победители:
1 место – «Хим Жим» (ХТФ, ТвГТУ). Команда выиграла билеты на 1/8 финала Высшей лиги Международного Союза КВН
2 место – «Карты, глобус, два ствола» (ТвГУ). Приз – билеты на 1/4 финала Премьер-лиги Международного союза КВН.
3 место – «Меня зовут Илья» (ТГСХА). Ребятам были вручены сертификаты и подарки от партнеров фестиваля.

Специальными призами также были отмечены:
«Надежда фестиваля» – «Тетрис» (ИСФ, ТвГТУ)
«Самая музыкальная команда» – «Бывшие» (ИСФ, ТвГТУ)
Автором самого интересного и оригинального фото с репетиции – «Сборная химиков» (ХТФ).

Поздравляем победителей! До встречи в следующем году!

Подробнее...

Cоревнования по комбинированному туризму

14 марта на лыжной базе Тверского государственного технического университета в Чуприяновке прошли соревнования по комбинированному туризму. Турклуб ТвГТУ «Азимут» подготовил для участников множество сюрпризов на дистанции. Ориентирование по зимнему лесу в лучах весеннего солнца, новая карта района, отрисованная этой зимой, горячий чай для всех участников. Отдельно хочется отметить помощь друзей клуба. Тверские скалолазы, экстремалы, не привыкшие сидеть дома, сами предложили свою помощь и организовали веревочный парк, в котором участники могли проявить свои умения в работе с альпинистским снаряжением.
Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд, более 30 спортсменов из Твери, Москвы и Удомли боролись за призовые места.
По итогам соревнований:
1 место – команда «Тунгуска»;
2 место – команда «2П»;
3 место – команда «Ой все».
Поздравляем всех участников и победителей!
Текст: Алексей Орлов

Подробнее...

"Мисс Политеха - 2015" определена!

12 марта в ДК «Химволокно» состоялся долгожданный финал ежегодного конкурса грации, таланта, красоты, интеллекта и обаяния «Мисс Политеха - 2015». Конкурс прошел в рамках мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений.

В борьбе за желанный титул одиннадцати лучшим финалисткам предстояло пройти пять испытаний: визитка, массовый танец, интеллектуальный конкурс, творческий номер, финальное дефиле.
В интеллектуальном конкурсе каждой из участниц было задано по три вопроса из известных литературных произведений. Однако самым ярким этапом финала стал творческий конкурс. Девушки показывали кулинарные способности, танцевали, читали художественное слово, демонстрировали чувство юмора и дизайнерские способности.

В жюри конкурса этого года вошли участница федерального конкурса «Краса студенчества России-2014» Евгения Булатова, «Мисс Политеха-2014» Валентина Федоренко, режиссер-постановщик группы «Винтаж» Вадим Татаринцев, лицо компании «Новоторжская ярмарка» Илья Назаров, председатель жюри – начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ Дмитрий Пешехонов.

По традиции ведущими мероприятия стали председатель первичной профсоюзной организации студентов ТвГТУ Диана Гакипова и арт-директор CITYBAR Кирилл Сорокин. В рамках конкурса также впервые состоялся авторский показ дизайнерских юбок от хореографической студии «Astel».

Итак, вот они наши финалистки:
«Мисс улыбка» - Анастасия Ольхина (ИСФ)
«Мисс пластика» - Мирослава Щурина (ФПИЭ)
«Мисс грация» - Татьяна Иванова (ФИТ)
«Мисс романтика» - Ирина Егорова (ИСФ)
«Мисс оригинальность» - Елизавета Колесник (ИСФ)
«Мисс очарование» - Светлана Григорьева (ИСФ)
«Мисс естественность» - Анна Гугузина (ИСФ)

Второй Вице-мисс стала Полина Зенкина (ФУСК).
Титул первой Вице-мисс жюри присудило Ирине Пычковой (ИСФ).
А звание «Мисс Политеха» завоевала студентка второго курса ФУСК – Полина Квач (ФУСК).
Полина – лауреат «Студенческих весен» и «Посвящений в студенты», журналист студенческого журнала ТвГТУ «СТАDИ-ON».

Поздравляем участниц!

Подробнее...

Cтартовала региональная лига КВН "Верхневолжье".

10 марта в Твери с фестиваля стартовала региональная лига КВН "Верхневолжье".

В игре приняли участие 18 команд из Твери, Клина, Москвы, Великого Новгорода и Перми. С ними работал редакторский штаб, состоящий из участников команды КВН «Станция Спортивная», вице-чемпионов Высшей лиги КВН, а ныне – сотрудников «Камеди клаб Продакшн», участников телевизионных проектов ТНТ Ивана Пышненко (программа «Камеди Клаб»), Алексея Юрина (программы «Не спать», «Камеди Батл») и капитана команды «Сборная Твери и Тверской области» Дамира Даниялова.

Среди участников сезона - три команды из ТвГТУ: "Хорошие", "Хим Жим" и "Сборная Химиков".

По итогам выступлений команд кавээнщики из ТвГТУ "Хим Жим" получили приз зрительских симпатий. Гран-при фестиваля в этом году получила команда "Плюшки им. Ярослава Гашека".

Впереди - отборочные игры и декабрьский финал. Мы желаем нашим представителям яркого юмора, оригинальных находок и только отличного результата!

По информации газеты "Смена+"

Подробнее...

Еще статьи...