Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Выпускник ТвГТУ – участник международных соревнований GT Academy

С 30 июля по 6 августа 2014 года в Англии прошел финал соревнований GT Academy.

GT Academy – это международное соревнование, объединяющее реальный и виртуальный автоспорт. Благодаря ему лучшим из пользователей Gran Turismo предоставляется уникальный шанс стать профессиональными гонщиками. Любой игрок, показавший достойные результаты в виртуальном мире, получает возможность сесть за руль реальной гоночной машины и побороться за главный приз – место в команде Nissan c предварительным обучением и получением всех необходимых лицензий. Путь от игрока к профессионалу начинается с загрузки из PlayStation®Store специальной программы, в которой пользователям предлагается совершать заезды на время на заранее выбранных автомобилях Nissan. По результатам этих заездов и определяются лучшие игроки которые переходят в Национальный финал и соревнуются между собой на специальных болидах в серии раундов на выбывание, проводимых с использованием игры Gran Turismo.

В этом году Национальный финал России проходил в Сочи. По его итогам пятеро участников, в числе которых и выпускник ТвГТУ Виталий Берчиков, отправились на заключительный этап соревнований – в гоночный лагерь на знаменитом английском автодроме «Сильверстоун» в Англии. Всего в финале приняло участие более 40 представителей Франции, Италии, России, Великобритании и др. стран.

Соревнование GT Academy продолжает набирать популярность по всему миру и с каждым годом растет число участников, желающих проверить свои силы!

Подробнее ознакомиться с GT Academy можно на официальном сайте: http://www.gran-turismo.com/ru/academy/2014/

Подробнее...

Представители ТвГТУ на форуме "Событие 2014"

С 3 по 5 сентября 2014 года в Орле, на базе комплекса «ГРИНН», в рамках проекта по развитию молодёжного событийного туризма ЦФО «Событие-2014» проводится Первый молодёжный культурно-туристический форум Центрального федерального округа.
В работе форума, принял участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, сопредседатели оргкомитета форума – временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский, руководитель комиссии Общественной Палаты Центрального федерального округа по делам молодежи Владимир Понявин, представители органов государственной власти и общественности.

В рамках форума прошли научно-практическая конференция «Роль молодёжного событийного туризма в социально-экономическом развитии регионов ЦФО: проблемы и перспективы», выставка презентаций туристического потенциала регионов, гала-концерт, культурно-просветительские молодежные мероприятия и подведение итогов конкурса на лучший проект молодежного событийного туризма.

Всего на конкурс регионами ЦФО было представлено более 200 проектов по 12 номинациям.
В состав делегации Тверской области на данный форум вошли представители хореографической студии Тверского государственного технического университета "Astel" во главе с руководителем Татьяной Литвиновой.
IV Всероссийский фестиваль фламенко, который будет проведен студией ТвГТУ в Твери 8 ноября 2014 года, стал серебряным призером в номинации "Культурное событие ЦФО".

Подробнее...

Студенты ТвГТУ отдохнули на Черноморском побережье

Во время летних каникул в рамках культурно-массовой и спортивно-оздоровительной деятельности более 150 человек  студентов Тверского государственного технического университета отдохнули на Черноморском побережье. Такую возможность получают наиболее активные студенты, проявившие себя в творчестве, науке и спорте. В этом году студенты отдыхали в Туапсинском районе на базах «Политехник» и «Радуга».

Подробнее...

«Школа тренеров» в ТвГТУ

На базе Тверского государственного технического университета завершилась «Школа тренеров», которая стала второй сменой образовательного форума  ТвГТУ «Протасово-2014». Она была организована для студентов, неоднократно участвовавших в мероприятиях вуза в  качестве кураторов и тренеров. За время Школы участники узнали все тонкости организации и проведения собственных тренингов, взаимодействия с аудиторией и результативной работы в качестве тренера.

В течение трех дней с участниками работали тренеры всероссийского общественного проекта «СТУПЕНИ» Елизавета Овсянникова и Оксана Штыркова, бизнес-тренеры Вадим Трубицын и Светлана Глазунова, руководитель клуба социально-психологических тренингов ТвГТУ Татьяна Литвинова.

В последний день прошла защита разработанных участниками тренингов перед экспертами. Ими на «Школе тренеров» стали И.М.Пелевина, заместитель начальника отдела по делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодежи г.Твери, Д.В. Пешехонов, начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ, Е.Котенкова, директор студенческой биржи труда ТвГУ и Т.И.Литвинова, директор Студенческого клуба ТвГТУ.

По результатам Школы лучшие начинающие тренеры получат возможность на практике применить полученные знания не только в вузе, но и в городских и всероссийских мероприятиях.

Подробнее...

Победа фотографа ТвГТУ в конкурсе «Фоторепортаж с места учёбы»

Профориентационный интернет-портал www.moeobrazovanie.ru провел всероссийский конкурс для студентов «Фоторепортаж с места учёбы». Для участия в нём нужно было сделать фотоотчёт о среднем или высшем учебном заведении.
Победители всероссийского конкурса «Фоторепортаж с места учёбы» награждены дипломами от сайта-организатора www.moeobrazovanie.ru, а также ценными призами, предоставленными официальным спонсором конкурса – Московским техническим университетом связи и информатики.

Жюри конкурса, в лице журналистов информационно-аналитического журнала «Аккредитация в образовании» и интернет-портала www.moeobrazovanie.ru, ознакомившись со всеми присланными работами, выбрали среди них 10 лучших. В десятку фотоотчётов-победителей вошли те работы, которые показались им наиболее оригинальными и интересными, глубоко и ёмко отражающими студенческую жизнь.

Студентка химико-технологического факультета, фотограф молодежной редакции "MEDIA-ON" Анастасия Малькова (фоторепортаж по ссылке) стала одной из 10-ти победителей данного конкурса! От всей души поздравляем Анастасию, а также весь коллектив молодежной редакции ТвГТУ с очередной победой!

Подробнее...

Еще статьи...