Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Посвящение в студенты ФУСК 2014

В Тверском государственном техническом университете стартовал сезон «Посвящений в студенты». 20 октября своим концертом нас порадовал факультет управления и социальных коммуникаций. В «День самоуправления» сцена ДК «Химволокно», в котором проходил концерт, преобразился в кабинет Профкома студентов ТвГТУ, а неожиданных гостей – проверку из Москвы – встречали Гакипова Диана Вячеславовна (Павел Антонов) и Пешехонов Дмитрий Владимирович (Никита Сухарев). Ребята показали нам все стороны активной жизни вуза. Зажигательные танцы, искрометные шутки, яркие и трогательные песни, всем полюбившийся жанр буффонада, эффектная мода – формула прекрасного концерта.
По мнению зрительского голосования лучшим номером «Посвящения в студенты» ФУСКа стал танец Diva Danсe «Let’s go girls» (пост. Е. Соколова, В. Федоренко) набравший 37,5% голосов. На втором месте – КВН «Хорошие» – 18,8%, а третьей, по мнению зрителей, стала Стелла Прохорова «Дуся-агрегат» – 14,6%.
В этом году в ряды творческого коллектива факультета вступило очень много «новобранцев», которые громко и ярко заявили о себе со сцены. Поздравляем команду ФУСКа с таким прекрасным пополнением, а всех первокурсников с посвящением в студенты!

Подробнее...

Лучший молодежный профсоюзный лидер 2014

22 октября состоялся конкурс «Лучший молодежный профсоюзный лидер 2014″ имени Татьяны Смирновой.Татьяна Смирнова – наша выпускница. Татьяна Владимировна Смирнова родилась 14 октября 1989 года в посёлке Сандово Калининской области. В июне 2011 года закончила с отличием Тверской государственный технический университет по специальности «Социология». В период студенчества активно занималась научно-исследовательской деятельностью. В июне 2010 года Татьяна была включена в персональный состав Молодёжного правительства Тверской области и являлась ответственным секретарём и пресс-секретарём Молодёжного правительства. С марта 2011 года Татьяна Владимировна возглавила Молодёжный Совет Федерации Тверских профсоюзов. Президиум выдвинул Смирнову Татьяну для участия в общенародном праймериз в Тверской области, по итогам которого она была включена в список кандидатов в депутаты на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Тверской области, став самым молодым кандидатом. Но нелепая случайность оборвала её жизнь. Конкурс назван в честь Татьяны Смирновой, которая прожила короткую, но яркую жизнь и мы храним память о ней.
В третьем ежегодном конкурсе принял участие наш студент,профорг факультета информационных технологий Иван Буланкин,который достойно представил Профсоюз студентов и Тверской государственный технический университет, представив яркое и амбициозное выступление в конкурсе-визитке «Профсоюз: я и моя команда»
Поздравляем Ивана с достойным выступлением!

Подробнее...

Посвящение в студенты МСФ 2014

Волну «Посвящений в студенты» Тверского государственного технического университета подхватил машиностроительный факультет. 22 октября на сцене ДК «Химволокно» была представлена «Обычная история необычного первокурсника». Тема выбрана не случайно: во время концерта было отмечено преобладание новичков в составе «актива» факультета. С приветственными словами к первокурсникам по традиции обратились председатель профсоюза студентов Диана Вячеславовна Гакипова и декан машиностроительного факультета Владимир Валентинович Мешков.
На сцене ребята продемонстрировали разные жанры: художественное слово, КВН, песни, танцы, боди-арт. Монолог в стиле STAND UP представил финалист проекта Comedy Battle – Баря. Презентация и песня об отдыхе в Крыму погрузили зрителей в атмосферу знойного лета, что пришлось очень кстати в морозный октябрьский вечер. Поразил своей зрелищностью и оригинальностью задумки боди-арт. В зале царила поистине душевная атмосфера и несмолкаемый смех.
По мнению зрителей, пальму первенства стоит отдать команде КВН «Неотчисляемые» - 33,8 % голосов опрошенных. На втором месте расположился боди-арт – 14,3 %. Третью позицию с небольшим отставанием занял танец «Кадриль» - 12,8 % голосов.
С огромной радостью поздравляем команду МСФ и первокурсников с посвящением в студенты!
Текст: Елена Яковлева.

Подробнее...

"Сквозь звезды к…"

23 октября в ДК «Химволокно» эстафетная палочка «Посвящений» перешла в руки факультета информационных технологий. С приветственным словом к первокурсникам и обратился декан ФИТ Алексей Ростиславович Хабаров, пожелав развиваться не только в учебной сфере, но и не забывать про творческую жизнь университета.
С вселенским размахом прошло посвящение на тему «Сквозь звезды к…». А куда именно? Творческий актив ФИТ предложила каждому зрителю самому ответить на этот вопрос.
Эффектное начало концерта удачно подготовило зал к «космическому путешествию». На сцене было представлено множество граней творчества: песня, танец, КВН, мода, превосходная видео работа. Самые бурные овации получил жанр моды, стилизованный под «Silent Hill». Этот номер и завоевал в зрительском голосовании почетное первое место с результатом в 21% голосов. На втором месте – танцевальная постановка хореографической студии «Astel» – 14,5%, и на третьем – танец постановки Елены Глодевой – 11,3% голосов.
Первокурсники, следуйте за своей путеводной звездой! Добро пожаловать на «космический корабль» Тверского государственного технического университета!
Текст: Мария Нестеренко

Подробнее...

Финал чемпионата ТвГТУ по мини-футболу

24 октября состоялся финал чемпионата ТвГТУ по мини-футболу. Отборочные игры проходили по круговой системе, каждой команде предстояло играть с каждым из соперников. В отборочном туре приняло участие 22 команды. Однако побороться в финале за титул чемпиона предстояло трем сильнейшим. К сожалению, из-за сложных погодных условий, не состоялось показательное выступление двух составов женской сборной ТвГТУ по мини-футболу. Но это ничуть не испортило впечатление болельщиков, ведь они увидели интересные и захватывающие финальные матчи.

Итак, результаты:

1 место – команда «Текстильщик»
2 место – команда «Экстрим»
3 место – команда «Ахты»


Поздравляем победителей и призеров, а также желаем всем участникам дальнейших спортивных достижений!

Подробнее...

Еще статьи...