Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и молодых российских ученых – докторов наук.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 2 сентября по 2 октября 2019 года, в электронном виде на сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (grants.extech.ru).

Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными, сообщается на сайте Минобрнауки России.

Извещение о начале и об условиях проведения конкурсов

гранты

Всероссийский конкурс «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Даты проведения:
03.06.2019 - 20.09.2019 - заочный тур
09.10.2019 - 11.10.2019 - очный тур (XIV Всероссийский молодежный форум, осенняя сессия)

«МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).

Всероссийский заочный конкурс

Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам форума, а также размещается на сайте.

Всероссийский очный конкурс

Предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами. Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений. Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв». 

Направления конкурса:

- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
- социальная политика;
- образование, наука, здравоохранение и культура;
- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
- оборона и безопасность;
- молодежная политика;
- энергетическая политика;
- региональное законодательство

Подробная информация и положения конкурса размещены на сайте integraciya.org.

мзи

Победители и призеры студенческих интернет-олимпиад

В связи с успешным выступлением студентов Тверского государственного технического университета в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах 2018-2019 учебного года оргкомитет интернет-олимпиад принял решение о присуждении ТвГТУ почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2019 года» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом и прямой ссылки на «Галерею призеров».

alt

Фестиваль «Таврида – АРТ»

Фестиваль «Таврида – АРТ»

Даты проведения: 20-26 августа 2019 г.

Основная программа фестиваля для гостей: 23-25 августа 2019 г.

Место проведения: Крым, г. Судак, Бухта Капсель

Условие участия: Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте tavridafest.art.

Две категории участников: зрители и жители арт-кварталов (представители творческих сообществ, которые находятся на фестивале на протяжении всех дней его проведения).

Ожидается, что Фестиваль посетит более 30 тысяч человек со всей России и из-за рубежа.

Описание фестиваля:

«Таврида – АРТ» – это фестиваль фестивалей, который соберет в одном месте максимум интересного и нового. Театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Comedy», первая национальная премия, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детская, спортивная программы - и это ещё далеко не всё. Будут и творческие встречи, и мастер-классы, гости станут участниками карнавальных «арт-шествий», поэтических и рэп-баттлов. Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами, дизайнерами и уличными художниками.

23-25 августа – самые яркие дни фестиваля. Каждый вечер – свой музыкальный жанр: «Нашествие» на Тавриде, рэп-фестиваль и концерты ведущих российских поп-исполнителей. Звезды, фейерверки, световые шоу.

Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой. Визы на проживание в арт-кварталах получат молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки на сайте фестиваля и пройдут конкурсный отбор. Над программой арт-кварталов работают эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. Партнерами фестиваля станут лидеры креативной индустрии – лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере в культуры и искусств и многие другие. Они помогут участникам фестиваля раскрыть свой талант и отберут лучших.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств (проводится с 2015 года) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция “Таврида”» (завершение строительства в 2022 г.).

таврида

Приглашаем на открытую лекцию

30 мая Центр “Мой Бизнес”, совместно с Федеральным образовательным проектом Фабрика Предпринимательства, специально для начинающих предпринимателей проводит семинар “Свой бизнес. Путь от идеи до первого миллиона”, в рамках которого:

• расскажем как выбрать лучшую бизнес-идею, дадим конкретный инструментарий для этого;
• проведём деловую игру “Генерация бизнес-идеи”, где каждый сможет сформулировать идею собственного бизнеса;
• предоставим оценку твоей бизнес-идеи от основателя проекта “Фабрика Предпринимательства”
• расскажем о программах бесплатного обучения действующих и потенциальных предпринимателей, проводимых Центром “Мой бизнес” в рамках Национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.
Ведущий:

Айдар Булатов, предприниматель с 20-летним стажем, владелец сети ресторанов, венчурный инвестор


Семинар бесплатный, по предварительной регистрации.
https://mybusiness69.timepad.ru/event/977768/

Еще статьи...