Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Акция "10 000 шагов к жизни"

7 апреля 2019 года «Лига здоровья нации» совместно с Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, Общероссийским общественным движением «За сбережение народа» и муниципалитетами регионов проводят Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни», пропагандирующую основные идеи здорового образа жизни. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте: http://greenego.ru/reg10k/. Заявки принимаются до 12:00 5 апреля.

В Твери акция стартует 7 апреля в 10:00 в Городском саду (от памятника А. С. Пушкину на набережной Михаила Ярославича).

В рамках акции проводится конкурс. Чтобы принять в нём участие нужно:
1. В период с 30 марта по 5 апреля пройти маршрут длиной от 10 000 шагов (приблизительно 7 км).
2. По маршруту сделать фотографии местных достопримечательностей.
3. Сделать скриншот/фотографию шагомера с показателем от 10 000 шагов или больше (доказывающий, что Вы выполнили задачу).
4. До 12:00 5 апреля загрузить в одном посте фотографии, скриншот шагомера и дополнительные материалы на стенку группы Акции «10 000 шагов к жизни - Тверь и Тверская область» https://vk.com/event77505196 с хэш-тегами #10000шагов, #10kstepstolife, #Тверь.

5. Продублировать пост в тему обсуждения соответствующей номинации. (До 5 апреля). В этой же группе и написать слова «Участвую в конкурсе по номинации (указать название номинации). Можно участвовать только в одной номинации.

Номинации:
«Экскурсия по маршруту - 10 000 шагов к жизни» – для участия в этой номинации необходимо к посту дополнительно прикрепить файл с изображением маршрута, описанием темы экскурсии, фотографиями достопримечательностей по маршруту.

«Самая большая компания» - в номинации участвует самая большая группа, прошедшая в компании 10 000 шагов. К посту необходимо дополнительно прикрепить несколько фотографий, изображающих всех участников команды в процессе прогулки с шагомерами, и текстом обозначить заявленное количество людей.

«Самое долгое путешествие» – в номинации участвуют те, кто прошёл максимальное количество шагов и подтвердил это скриншотом шагомера.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 7 апреля по окончании акции в Городском саду города Твери.

акция

Банк России: Игра «Тайна потерянной копилки» научит бережно относиться к деньгам

Банк России запустил новую онлайн-игру, обучающую основам финансовой грамотности.

Вместе с персонажами игры – Полиной и Иваном - участникам предстоит пройти волшебный лес, ледяную пещеру и летающие острова, спасая сбережения от сказочных врагов и встречая надёжных друзей, которые помогут в борьбе со злом. Все три уровня сопровождаются приключенческими мультиками. В финале захватывающей игры участников ждет памятный онлайн-постер.

«Тайна потерянной копилки» предназначена для детей старше 6-ти лет, но может также заинтересовать подростков и взрослых. Цель игры заключается в том, чтобы объяснить детям как обращаться с деньгами, научить избегать различных рисков и распознавать финансовых мошенников.

Сыграть в игру «Тайна потерянной копилки» можно на портале Центрального банка Российской Федерации «Финансовая культура».

цб

Конкурс "Моя страна - моя Россия"

Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении в период с февраля по апрель 2019 года XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия».

конкурс

Конкурс проводится с 2003 года для привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Организаторами конкурса выступают ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Перечень номинаций конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.). Организаторы ежегодно ведут мониторинг успешных историй продвижения конкурсантов и их проектов.

Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru. Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (905)186-48-39 или адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

XXV Неделя тверской книги

Неделя тверской книги - масштабное событие в книжном мире, которого с нетерпением ждут писатели, художники, музыканты, журналисты, краеведы, издатели, библиотекари и читатели. Обширная выставка книг, изданных в регионе, сопровождается разнообразными мероприятиями: презентациями, концертами, поэтическими вечерами. В областной библиотеке имени Горького ждут всех неравнодушных к тверской культуре!

Программа мероприятия. 

тк

Профилактика гриппа и ОРВИ

В России продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации гражданам по профилактике этих заболеваний.

грипп

С подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор в период эпидемического подъема заболеваемости проводит Всероссийскую «горячую линию» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ. Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщает, что с 4 по 18 февраля специалисты-эпидемиологи будут консультировать граждан по вопросам профилактики острых респираторных инфекций. Все желающие могут задать вопрос или получить рекомендации по телефону (4822) 34-70-18 (доб.118)  с 09-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), кроме выходных дней.

Еще статьи...