Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

«Иннопрактика» поддержит проекты из регионов

«Иннопрактика» ― негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Дирекция проектов развития осуществляет управление некоммерческими проектами, а также поиск и поддержку команд, реализующих проекты.

Компания «Иннопрактика» запустила направление оперативной поддержки проектов из регионов и готова выделить до 2,5 млн руб. на поддержку одного проекта.

Типы проектов:
✒Проекты консалтингового характера, способствующие развитию региональных отраслей;
✒Проекты ранней подготовки кадров для ключевых региональных отраслей на уровне школ и вузов;
✒Проекты экспертной поддержки инноваторов и предпринимателей в форме акселерационных программ.

Подробности – на сайте: https://innopraktika.ru/napravleniya-deyatelnosti/proekty-razvitiya/.

Иннопрактика

Российские студенческие отряды объявили конкурс для студентов

В День студента Российские студенческие отряды (РСО) проводят конкурс на лучший студенческий отряд России.

Конкурс проводится впервые в год 65-летия движения студенческих отрядов и 20-летия с начала современной истории РСО.

Конкурс – для тех, кто уже состоит в отряде, и тех, кто еще не является частью студенческих отрядов.

Участие в конкурсе – это возможность собрать команду единомышленников и заработать летом и шанс выиграть большие призы.

Отряды будут соревноваться в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

Регистрация для участия в конкурсе – на сайте: лк.трудкрут.рф. После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь.

Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

конкурс РСО анонс

РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина приглашает к участию в олимпиаде «Основы сетевых технологий» памяти В.Г. Аверина

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина приглашает к участию в международной олимпиаде «Основы сетевых технологий» памяти В.Г. Аверина

Олимпиада состоит из двух этапов:

- дистанционный (онлайн) этап: 12 марта 2024 – 16 марта 2024 года,
- очный этап: 23 мая 2024– 25 мая 2024 года.

Участие – командное (в команде 2 человека, количество команд от одного учебного заведения не ограничено).

Участниками олимпиады могут стать школьники и студенты любых специальностей, курсов, любых форм обучения образовательных организаций: школ, среднего профессионального и высшего образования России и других стран, учащиеся Кванториумов и IT кубов.

По результатам каждого этапа все члены команд получат сертификаты участников, руководители команд и учебные заведения – благодарственные письма. Победители и призеры очного (практического) этапа награждаются ценными и памятными подарками и дипломами.

Участие в Олимпиаде – бесплатное.

В 2022 году в Олимпиаде приняло участие 1609 команд из 3 стран: Россия, Казахстан, Беларусь.

Подробная информация на сайте au-team.ru.
Группа ВК, где размещен образовательный контент: https://vk.com/uralolimp
Группа в Телеграмм: https://t.me/+jYxgPF-A7KI5NTY6

олимпиада Основы сетевых технологий

«Менделеевская карта» для молодых ученых

Всероссийской проект «Менделеевская карта» был запущен в июне 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Минобрнауки России.

Это программа лояльности, которая позволяет участникам получать новые возможности для занятия профессиональной деятельностью, скидки на дополнительное образование и проведение полезного досуга, доступ к различным электронным сервисам, льготное участие в выставках и конференциях, скидки у партнеров проекта.

Сейчас партнерами проекта являются более 50 организаций, в их числе ГК «Росатом», РО «Знание», ПАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», издательства «Проспект», «Просвещение», «ЛитРес».

Участие в проекте могут принимать:

- обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, Национальной технологической олимпиады, Международной Менделевской олимпиады школьников по химии,
- обучающиеся учреждений среднего профессионального образования – победители и призеры олимпиад «Я-профессионал», «Профессионалы», «Абилимпикс», Национальной технологической олимпиады,
- студенты (бакалавриат, специалитет, магистратура) – победители и призеры олимпиад «Я - профессионал», «Профессионалы», «Абилимпикс», Национальной технологической олимпиады,
- аспиранты,
- молодые ученые до 35 лет,
- представители Студенческого научного общества.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться и пройти верификацию на сайте https://моямк.рф/, также на сайте можно получить подробную информацию о проекте.

Менделеевская карта

Миноборнауки уведомляет о скидке на услуги в Санатории «Углич»

Минобрнауки России уведомляет, что в период с 11 января по 15 мая 2024 года в ФГБУЗ Санатории «Углич» для работников подведомственных Минобрнауки России организаций утверждена скидка на предоставляемые услуги в размере 40%.

Для получения подробной информации о перечне оказываемых услуг, условиях их предоставления необходимо обращаться в ФГБУЗ Санаторий «Углич» по телефонам: 8 (905) 6454050, 8 (48532) 4-02-52, 4-03-00, https://sanatorij.ru/.

санаторий Углич

Еще статьи...