Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Студентов приглашают принять участие в Студенческой Актионаде 23/24

IX Всероссийская студенческая олимпиада – Актионада – флагманское мероприятие программы «Актион Студенты». В прошлом году оно объединило более 32 000 студентов из вузов и ссузов России.

В этом году Актионада включена в перечень олимпиад Минпросвещения.

К участию в Актионаде приглашаются студенты по направлениям: педагогика, бухгалтерия, финансы, юриспруденция, управление персоналом, техносферная безопасность, менеджмент, IT.

Этапы Актионады:

- до 25 января 2024 года – тестовое задание по оценке hard-skills;
- с 10 по 15 февраля 2024 года – решение кейсовых заданий от бизнеса%
- с 15 по 25 марта 2024 года – с финалистами – главными претендентами на Победу – пройдет онлайн-собеседование с представителями компаний и экспертами.

Призовой фонд для студентов – 1 010 000 рублей. Награждаются победители, занявшие 1, 2, 3-е места по каждому направлению. Студенты получат не только денежный приз и статус лучшего студента, но и возможность пройти стажировку в компании – партнере направления.

Преподаватели, подготовившие победителей, также получат денежный приз, благодарственное письмо и диплом.

Для участия в Актионаде необходимо зарегистрироваться на сайте https://olymp.action.group, выбрав свое направление.

актионада анонс

Член Общественной палаты РФ Константин Ярошенко дарит электронную версию своей автобиографической книги

В рамках реализации культурно-просветительского проекта «Документально-художественная книга Константин Ярошенко. Долгий путь домой» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив ОАО «Издательство АСТ» и Константином Ярошенко с целью популяризации патриотизма в молодежной среде выпущена книга «История ростовского летчика. Домой сквозь годы».

Новая книга представляет читателям простую и суровую правду, развенчивающую мифы о США. В основе книги – уникальные автобиографические материалы и фотографии из личного архива семьи Константина Ярошенко. Это описание 12 лет заключения ростовского летчика, незаконно обвиненного в подготовке к контрабанде наркотиков. Похищение, плен, пытки, суд, приговоривший Константина к 23 годам тюрьмы. Освобождение и встреча с любимой женой. Реальная история героя нашего времени.

Ссылка на книгу: https://cloud.mail.ru/public/AMCb/RnKho7qLi

Книга Ярошенко

Форум «Сильные идеи для нового времени» объявил сбор идей по развитию страны

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени» - это масштабное событие, направленное на поддержку и реализацию инициатив граждан по развитию страны. Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатором выступает ВЭБ.РФ.

Форум уже сплотил более 400 тысяч жителей, за годы его существования поступило свыше 81 тысячи идей. Станьте и вы частью этого активного сообщества: предлагайте проекты и новые нестандартные подходы по решению самых острых проблем и повышению качества жизни россиян.

Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года.

Идеи принимаются по 7 номинациям:

- качество жизни населения
- развитие экономики и предпринимательства
- пространство для жизни
- экономика данных и цифровые решения
- эффективный труд и образование
- технологическое развитие
- эффективное государство

Также при подаче идеи можно выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество.

Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны. Они также получат поддержку от Агентства, партнеров форума и региональных властей.

сильные идеи для нового времени

Конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука»

В Москве 11 декабря проходит Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука». На мероприятии эксперты обсудят создание условий для инновационного развития отрасли, в том числе с применением искусственного интеллекта.

Трансляция - в официальном сообществе «ВКонтакте» Минобрнауки России: https://vk.com/minobrnauki?w=wall-167915299_43152.

Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования» — это перспективная бизнес-площадка для ведения конструктивного диалога между государством, бизнесом и образовательными организациями.
Ключевыми темами мероприятия станут:

стратегические направления цифровой трансформации вузов;

импортозамещение;

экономика данных;

искусственный интеллект;

технологии в образовании будущего;

кадры для отрасли и многие другие.

Участниками и спикерами деловой программы выступят замглавы Минобрнауки России Дарья Кирьянова, Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, замглавы Минцифры России Олег Качанов, а также представители госорганизаций и руководители ведущих отраслевых университетов и национальных исследовательских институтов.

Конференция организована Минобрнауки России, ПАО «Ростелеком» совместно с партнерами.

конференция 11122023 анонс

Вакансия для выпускников и студентов старших курсов кафедры «Геодезии и кадастра»

ГКУ «Центр управления земельными ресурсами Тверской области»

Должность: Главный специалист по предоставлению земельных участков

Вакансия для выпускников и студентов старших курсов кафедры «Геодезии и кадастра» по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

Должностные обязанности:
- рассматривать заявления граждан и организаций о предоставлении земельных участков, по предоставлению земельных участков;
- обеспечивать подготовку распоряжений Учреждения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;
- участвовать в подготовке проектов распоряжений Учреждения о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность;
- обеспечивать подготовку договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков.

Условия:
- заработная плата от 50 000 руб.
- премирование по итогам работы (месяц, квартал, полугодие, год);
- оформление по ТК РФ;
- возможен гибкий график работы (в зависимости от расписания учебы);
- трудоустройство на 1,0 или 0,5 ставки;
- рабочие дни: понедельник-пятница, выходные: суббота, воскресенье;
- обучение и помощь молодым специалистам, наставничество;
- карьерный рост.

Контакты: г. Тверь. ул. Вагжанова, д.7. каб. 203.
телефон для связи: 8 (920) 185-66-72; 8 (920) 185-66-94.

вакансия

Еще статьи...