Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Видео-мост «Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень» пройдет 20 декабря

Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень» ежегодно проходит в Республике Крым, на него съезжаются представители литературного сообщества как многих регионов России, так и 45 зарубежных стран.

20 декабря 2023 года в 14 часов состоится видео-мост «Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень» в рамках XII Международного литературного фестиваля «Чеховская осень - 2023». Фестиваль - творческий наставник молодежи, сообщает региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым».

Международный фестиваль «Чеховская осень - 2023» проходит с 2 ноября 2023 года по 2 ноября 2024 года, к участию приглашаются молодые авторы.

Участие дает возможность разместить творческую «личную визитную карточку» на https://chekhov-autumn.com, обрести возможность размещения творческой работы в журнале «Брега Тавриды» и других печатных и электронных СМИ России и мира, заявить о своих творческих Проектах, получить опыт и возможность найти единомышленников в России и зарубежных странах, применить собственный опыт, знания, навыки и заявить о себе в общественных группах.

Фестиваль откроют Рождественские встречи в офлайн- и онлайн-режимах.

Сайт фестиваля: https://chekhov-autumn.com/

Регистрация на Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень»: https://chekhov-autumn.com/page7

Проведение (онлайн): https://pruffme.com/landing/u1419315/tmp1700288134

чеховская осень 2023 анонс

Центробанк предупреждает об уловках мошенников

Центральный Банк Российской Федерации информирует о наиболее часто встречающихся схемах мошенничества, чтобы снизить вероятность хищения злоумышленниками средств граждан.

Смотрим и запоминаем.

 ЦБ плакат 1 ЦБ плакат 2 
 ЦБ плакат 3  ЦБ плакат 4
 ЦБ плакат 5  ЦБ плакат 6
 ЦБ плакат 7  ЦБ плакат 8

 

 

«Добро.Журнал» расскажет об историях волонтеров, а «Добро.Навигатор» - о мерах поддержки социальных проектов

- «Добро.Журнал» — СМИ о социальной жизни и гражданской активности в России. Здесь ежедневно публикуются новости и статьи из сферы волонтерства, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности, а лучшие и самые вдохновляющие истории попадают в еженедельные дайджесты, транслируемые по всей стране. Завести блог и поделиться своей историей может любой желающий.

- «Добро.Центры» занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Поэтапным созданием центров общественного развития «Добро.Центр» в городах и населенных пунктах занимается Ассоциация волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Минобрнауки России.

- «Добро.Навигатор» - это сервис-помощник в поиске мер поддержки для социальных проектов НКО, волонтерских организаций и физических лиц. Это обширный каталог, в который включены меры поддержки от государственных учреждений, бизнеса, благотворительных фондов и других операторов. «Добро.Навигатор» - уникальный инструмент, удобный и эффективный для пользователей, который позволяет объединить на одной платформе все социальные инициативы и меры поддержки, доступные в России.

Подробности ищите на ДОБРО.РФ (https://dobro.ru/) — в экосистеме сервисов для развития созидательной гражданской активности.

добро.ру логотип

Студенты ТвГТУ могут принять участие в «Экологичном опросе»

Агентство стратегических инициатив совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» проводят среди жителей страны Всероссийское исследование экологической ситуации в регионах России 2023 «Экологичный опрос».

Участникам опроса предлагается рассказать о проблемах, которые, по их мнению, есть в регионе: это может быть загрязнение водоемов и воздуха, вырубка лесов, незаконные свалки.

В 2022 году более 19 000 молодых людей высказали свое мнение в рамках такого исследования. Опрос 2023 года поможет узнать позицию молодежи по поводу экологической обстановки в их регионе и отследить динамику изменений общественного мнения об экологической ситуации в России.

Итоги опроса предоставят профильным региональным органам власти в субъектах РФ.

Опрос проходит до 25 декабря 2023 года на платформе агентства: https://ldc.asi.ru/api/eco/form.

экологичный опрос 2023

В Москве состоится Молодежный слет российских соотечественников

С 20 по 23 декабря 2023 года в Москве состоится Молодежный слет российских соотечественников.

Слет проводится для укрепления сообщества молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их вовлечения в экосистему молодежной политики России.

Участниками станут молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 14 до 35 лет, а также представители РФ в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии международного сотрудничества и в выстраивании связей с соотечественниками.

В программе:

- презентация программ Росмолодежи для молодых соотечественников,
- знакомство с русской культурой, языком и историей на интерактивных лекциях и тематических мастер-классах, экскурсиях и вечерних мероприятиях.
- деловая программа: интерактивные лекции и мастер-классы по проектному менеджменту, социальным медиа, популяризации русской культуры, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории.

Участники Слета будут в тематических командах разрабатывать проекты для соотечественников по тематическим направлениям: предпринимательство, патриотические проекты, культурные проекты, социальные медиа и онлайн-проекты. Лучшие проекты включат в план работы Росмолодежи с соотечественниками в 2024 году.

Подробнее – на платформе ФГАИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/143539.

слет российских соотечественников

Еще статьи...