Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Об участии студентов из числа детей-сирот в мероприятии, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, в Москве

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» - некоммерческая организация, цель деятельности которой – содействие детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, выпускникам организаций для детей-сирот и школ-интернатов, лицам из числа детей-сирот и иным гражданам, нуждающимся в социальной и правовой помощи и поддержке.

Ежегодно Содружество реализует комплексные программы мероприятий, направленные на социальную адаптацию воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, 18 марта 2024 года в городе Москве состоится патриотическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией, в котором Содружество приглашает принять участие студентов из числа детей-сирот.

Дополнительно сообщаем, что подробнее узнать о мероприятии, а также получить информацию о возможности направить студентов из числа детей-сирот, изъявивших желание принять участие в вышеуказанном мероприятии, можно у контактного лица от Содружества: Токмакова Григория по телефону: +7 (937) 008-53-19 или по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Дети всей страны логотип

Ученых и исследователей ТвГТУ приглашают к участию в опросе от мирового агентства Times Higher Education

Приглашаем ученых и исследователей ТвГТУ принять участие в опросе от мирового агентства Times Higher Education на тему междисциплинарных исследований.

ТвГТУ ежегодно принимает участие в рейтингах от агентства Times Higher Education.

Если вы работаете в сфере физико-математических, естественных и технических наук, а также в информационной сфере, уделите не более пяти минут и дайте свою оценку.

Опрос анонимный и проводится на русском языке.

Ссылка на опрос для ТвГТУ: https://questionpro.eu/t/AB3u03PZB3vqYr?inst_id=i-03193174&inst_name=Tver_State_Technical_University

THE опрос

Стартовала V очередь приёма заявок на конкурс «Студенческий стартап»

Фонд содействия инновациям начал прием заявок на конкурс «Студенческий cтартап».

«Студенческий стартап» — это грантовая поддержка стартап-проектов студентов. В рамках конкурса выберут 2000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта.

Конкурсные тематики:

- цифровые технологии
- медицина и здоровье
- новые материалы и химические технологии
- новые приборы и производственные технологии
- биотехнологии
- ресурсосберегающая энергетика
- креативные индустрии.

Преимущество – у проектов, тематика которых связана с одним из приоритетных направлений отбора: микроэлектроника; беспилотные летательные аппараты; станкостроение; искусственный интеллект; цифровые технологии; персонализированная медицина; агробиотехнологии.

Приём заявок продлится до 15 апреля. Для участия в конкурсе нужно заполнить короткую форму по ссылке https://fasie.ru/studstartup/.

Помощь со сбором документации и оформлением заявки оказывают специалисты Центра «Мой бизнес» Тверской области в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Жители Тверской области могут обратиться в офис Центра «Мой бизнес» по адресу г. Тверь, пр-т Победы, 14 или позвонить по телефону 8-800-200-11-69.

студенческий стартап 2024 анонс

Студентов ТвГТУ приглашают принять участие в олимпиаде по избирательному праву

Избирательная комиссия Тверской области проводит олимпиаду по избирательному праву среди студентов региона.

Олимпиада будет проведена в два тура:

- Первый – с 6 до 10 марта 2024 года – в дистанционной форме;
- Второй – не позднее 12 марта 2024 года – в очной форме (среди финалистов).

К участию приглашаются студенты СПОО и вузов Тверской области.

Для участия в олимпиаде студентам необходимо не позднее 6 марта 2024 года (включительно) зарегистрироваться, заполнив заявку на странице http://izbirkom69.ru/olymp/.

С 6 по 10 марта для зарегистрированных участников олимпиады в любое удобное время будет проведено интернет-тестирование в рамках первого тура. По итогам тестирования будет автоматически составлен единый ранжированный список финалистов, набравших максимальное количество баллов (от 35 до 40).

Участники, набравшие необходимое количество баллов будут допущены ко второму (очному) туру Олимпиады.

Информацию об олимпиаде можно найти на сайтах http://www.tver.izbirkom.ru/ и http://molodayatver.ru/.

олимпиада избирательное право анонс

Смотри Марафон Знание.Первые на Знание.ТВ!

С 2 по 6 марта 2024 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи.

Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели России и мира, среди которых Сергей Кравцов, Мария Захарова, Маргарита Симоньян, Бурак Озчивит, Милош Бикович, Юрий Башмет, Роман Костомаров, Дмитрий Харатьян. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Смотри выступления онлайн из любой точки мира с 2 по 6 марта!

Ссылка для просмотра онлайн-трансляции Марафона Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru/tv/

Знание ТВ

Еще статьи...