Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ПРИЕМ

С Днем российского студенчества!

Уважаемые студенты! От имени администрации, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Тверского государственного технического университета поздравляю всех вас с Днем студента!

Студенчество – прекрасная пора, время первых побед и открытия новых горизонтов, время, когда перед вами открыт весь мир, и в какую сторону развиваться – вопрос лишь вашего выбора.

У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике.

Студенты Тверского Политеха – это умные, сильные, инициативные и творческие представители молодого поколения, которые принимают активное участие в социально-экономической и культурной жизни не только вуза, но и всего региона. Наши студенты достойно представляют честь Верхневолжья в различных конкурсах, форумах и чемпионатах, занимая призовые места.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, терпения, трудолюбия, благополучия, осуществления всех творческих идей, реализации вашего потенциала в дальнейшей жизни!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский

Подробнее...

Президентские гранты поступившим в вуз

В 2015 году объявляется конкурс на гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования.

Если ты поступишь в 2015 году в ТвГТУ (на программу бакалавриата или специалитета), являешься гражданином РФ и призером или победителем в 2011-2015 годах Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований (согласно списку), то ты можешь претендовать на стипендию в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения.

Прием заявок стартует 10 августа на портале грантыпрезидента.рф и заканчивается 31 августа.
Дважды в год тебе будет необходимо подтверждать звание талантливого студента, а по окончании вуза проработать 3 года в России.

Подробности на сайте (грантыпрезидента.рф) и в буклетах.

Подробнее...