Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

День безопасности в ТвГТУ

В рамках «Дня безопасности», 10 сентября 2015 года прошли методические занятия со студентами, профессорско-преподавательским составом и обслуживающим персоналом по мерам пожарной безопасности, а так же учения по действиям при пожаре с отработкой практической эвакуации из учебного корпуса «Лабораторный».
Занятия состояли из двух частей: теоретической и практической. В ходе теоретической части дознавателем отдела надзорной деятельности по г. Твери капитаном вн. сл. Новиковым А. А. были доведены основные требования к соблюдению правил пожарной безопасности, порядку действий на случай возникновения пожара. Основной упор был сделан на соблюдение требований правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
По окончанию теоретической части прошла тренировка по действиям при условном «пожаре» с эвакуацией. Студенты нашего университета с честью выдержали данное «испытание». В течение 5 минут 10 секунд помещения учебного корпуса «Лабораторный» покинуло более 120 человек. По итогам учений сотрудниками МЧС России по Тверской области было отмечено, что работники и студенты сработали чётко и грамотно, эвакуация прошла успешно и организовано, учениям дана высокая оценка.