Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Запущен сайт Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств

Запущен сайт Российско-Германского  года  научно-образовательных партнёрств

Rossiysko Germanskyi god

Интернет-ресурс дает возможность не только узнать о ярких конференциях, семинарах и проектах в сфере российско-германского научно-образовательного диалога, но и подать онлайн-заявку на внесение информации о планируемых событиях в календарь Года, рассказать посетителям сайта о состоявшихся мероприятиях и получить право на использование логотипа Года.

Минобрнауки России приглашает принять участие в наполнении сайта интересной информацией о планируемых мероприятиях в рамках Года, а также о результатах состоявшихся мероприятий. Для этого можно использовать возможности сайта Года либо направлять информацию в адрес Секретариата Года (Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС»; контактные данные: электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон: +7 (499) 230-27-97).

Одним из ключевых событий перекрёстного Года в 2019 году станет проводимый по инициативе Минобрнауки России российско-германский Форум вузовской науки, который состоится 2 декабря 2019 года в г. Москве. На Форум приглашаются не только российские и германские представители научно-образовательных сообществ, но и представители профильных ведомств и организаций из России и Германии. На площадке Форума российские и германские эксперты поделятся своим видением соотношения «вузовской» и «академической» науки, моделей поддержки международного научно-технического сотрудничества, а также интернационализации научно-исследовательского сектора в вузах. Мероприятие пройдет при активной поддержке координаторов Года: Национального Исследовательского Технологического Университета «МИСиС» и Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH).

Для развития диалога молодых российских и германских исследователей 3 декабря 2019 года в рамках Форума в НИТУ «МИСиС» запланирована встреча молодых ученых России и Германии. Тематические акценты этой молодёжной платформы будут сконцентрированы на обсуждении влияния интернационализации науки и образования на карьерное развитие молодого учёного. Кроме того, отдельную панельную дискуссию планируется посвятить обсуждению вопросов коммерциализации научных проектов. Результаты своих научных изысканий российские и германские молодые учёные представят в формате «Science Slam».

По вопросам участия в этих мероприятиях просим обращаться в Секретариат Года по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону: +7 (499) 230-27-97.

Торжественная церемония закрытия Года запланирована на сентябрь 2020 года в Берлине с участием Министров иностранных дел России и Германии. На мероприятии планируется награждение наиболее успешных и ярких проектов в рамках Года. Номинирования проектов осуществляется через Секретариат Года.

Сайт Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств:

https://russia-germany-cooperation.ru/