Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Первокурсники ТвГТУ прошли обучение в «Лагере актива»

Каждую осень Тверской государственный технический университет проводит «Лагерь актива» для первокурсников, основная цель которого - включение новоиспеченных студентов во внеучебную жизнь вуза.

Подготовка к мероприятию велась на протяжении нескольких месяцев. Его проведению предшествовали консультации и занятия для старшекурсников-организаторов, а также собеседования для будущих участников.

В состав оргкомитета вошли директор Студенческого клуба ТвГТУ Татьяна Литвинова (руководитель программы), студенты и выпускники Политеха Алексей Дубов, Игорь Гришин, Сергей Федоров, Марина Морозова, Дмитрий Рудя, Анна Косаргина, Полина Колесник, Наталья Боброва, Иван Кочнев, Ирина Байкова, Алина Гарлевская, Евгений Решетнюк, Мария Лошакова, Артем Кузнецов, Иван Иванов и Елизавета Яковлева. Также в работе лагеря принял участие проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников.

По итогам собеседований отбор в «Лагерь актива» прошли 50 человек. На смене их ждали тренинги по эффективной самопрезентации, целеполаганию, технологиям креативного мышления, стрессоустойчивости, мотивации и другим темам, необходимым для повышения качества и результативности деятельности. Отдохнуть от образовательного блока и сплотиться для командного мозгового штурма участникам помог квест-детектив от педагогического отряда «ЛИФТ». На «Лагере» первокурсникам предстояло показать себя в коллективном творческом деле – проработать концепции развития новых студенческих мероприятий и студобъединений.

По итогам смены проректор Александр Иванников вручил участникам сертификаты о прохождении «Лагеря актива 2019».

la