Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Выпускные работы студентов ТвГТУ отмечены призами крупного Международного конкурса

В Ташкенте подвели итоги Международного конкурса-смотра лучших выпускных работ архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии – одного из ключевых мероприятий, традиционно проводимых Казахской головной архитектурно-строительной академией на базе зарубежного вуза.

дипломы

На конкурс поступило более 450 работ из 52 высших учебных заведений стран дальнего и ближнего зарубежья: Казахстана, Узбекистана, России, Молдовы, Украины, Венгрии, Турции, Италии, Кипра, США и других.

В состав жюри вошли представители шести государств. Одним из экспертов от нашей страны стала доцент кафедры геодезии и кадастра Тверского государственного технического университета, кандидат технических наук Людмила Степанова.

ТвГТУ был представлен на конкурсе шестью работами. Четыре из них удостоены дипломов II и III степени. В категории «Строительство» диплом II степени получила работа Максима Митина «Физико-механические характеристики опрессованных стыков стальной арматуры» (научный руководитель Тимур Баркая). В категории «Кадастр и землеустройство» дипломами III степени отмечены работы Сергея Титова «Реестровые ошибки при ведении ЕГРН и возможные пути их исправления» (научный руководитель Владимир Степанов) и Любови Ястребовой «Современное состояние и практическая значимость кадастровой деятельности в России» (научный руководитель Иван Ефимов). В категории «Строительство» - Марины Березиной и Анастасии Павенко «Фитнес-клуб по проспекту 50 лет Октября в г. Тверь» (научный руководитель Тимур Баркая).

сл

Конкурс-смотр проводился в рамках IX Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии.