Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Библиотека напоминает о своевременном возврате книг в фонд

Согласно Правилам пользования ЗНБ ТвГТУ, учебная литература выдается вам на учебный год и не подлежит продлению сроков пользования за исключением изданий, включенных в учебные планы нового курса или семестра.
 
Просим до 1 августа текущего года возвратить все полученные на дом учебники, срок пользования которыми истек. По объективным причинам мы не можем в настоящее время полноценно формировать фонды традиционной литературой на бумажном носителе, поэтому каждый не возвращенный читателями экземпляр учебника  является невосполнимым ущербом фонду университета и негативно влияет на  обеспечение учебного процесса литературой в новом учебном году.

В соответствии со ст. 9 Ф3 «О библиотечном деле» пользователи библиотек, нарушившие правила пользования библиотеками и причинившие библиотекам ущерб, компенсируют его в размере, установленном правилами пользования библиотеками, а также несут иную ответственность в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
 
Подробную информацию об отделах обслуживания можно прочитать на сайте библиотеки. 
alt