Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Открыт прием заявок на конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявляет о начале приема заявок на 2-ой конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» («CREMLINplus FP») в рамках проекта CREMLINplus Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Заявки на конкурс принимаются непрерывно с 22.11.2021 до конца 2023 г. и будут рассматриваться по мере их поступления с несколькими датами подведения итогов конкурса в году («cut-off dates»). В 2021-м «cut-off date» - 22 декабря.

Стипендиальная программа предлагает на конкурсной основе стипендии сотрудникам российских исследовательских инфраструктур для участия в тематических и горизонтальных тренингах / летних школах / семинарах / конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.

В подаваемой на конкурс заявке российский соискатель указывает интересующее его мероприятие, которое может быть выбрано из списка, сформированного экспертами проекта CREMLINplus, либо предложено самим соискателем. Поступившие заявки рассматриваются и оцениваются международной группой экспертов высокого уровня проекта «CREMLINplus» (the Scientific Review Panel, SRP) в соответствии с критериями отбора стипендиальной программы.

Заявки подаются на странице конкурса на сайте Национальной контактной точки «Исследовательские инфраструктуры».

В поддержку конкурса CREMLINplus FP, организаторы проводят два вебинара для всех желающих.

Подробнее в информационном письме и положении о конкурсе.