Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Магистрантка ТвГТУ – призер карьерного марафона «Росатома»

Первокурсница магистратуры Тверского государственного технического университета стала призером карьерного марафона «AtomProfi» от госкорпорации «Росатом».

Студентка направления «Химическая технология» Кристина Шкерина заняла второе место в треке «Наука и технологии» в конкурсе на лучшую социальную инициативу, популяризирующую науку, который также проводился в рамках Года науки и технологий и проекта «Homo Science».

7 декабря финалисты марафона – 57 студентов и молодых сотрудников технических и естественно-научных направлений - встретились на Едином молодежном дне «AtomProfi Gala» в Сочи.

В качестве приза магистрант кафедры биотехнологии, химии и стандартизации получила возможность выбрать либо участие в техническом туре на одном из предприятий атомной отрасли, либо участие в одном из отраслевых очных молодежных мероприятий «Росатома» или получение экспертной/менторской поддержки от одного из ТОП-руководителей госкорпорации.

Кроме того, Кристина Шкерина стала участницей Конгресса молодых ученых в Сочи, на котором ТвГТУ также представляли доцент кафедры технологии металлов и материаловедения, руководитель центра инновационного и технологического развития «Технополис» Алексей Дожделев и доцент кафедры автоматизации технологических процессов Константин Сидоров.