Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошла предновогодняя встреча с родителями абитуриентов

16 декабря Центр довузовской подготовки Тверского государственного технического университета организовал традиционное собрание родителей слушателей подготовительных курсов.

Встреча прошла в актовом зале центрального корпуса. Руководитель Центра Светлана Лузикова в своем выступлении раскрыла особенности обучения на курсах Политеха и преимущества занятий с вузовскими педагогами.

alt

Преподаватели курсов рассказали об особенностях ЕГЭ-2022, достижениях и трудностях своих подопечных в процессе напряженной подготовки к экзамену. Ответственный секретарь приемной комиссии Леонид Геннадьевич Григорьев подробно осветил правила поступления и ответил на многочисленные вопросы заинтересованных родителей.

Многолетнее сотрудничество Центра довузовской подготовки и приемной комиссии ТвГТУ позволяет начать работу по адаптации будущих первокурсников к условиям обучения в университете задолго до поступления в Политех.

«Занятия на подготовительных курсах дают не только прочные знания, но и знакомят с разными сторонами жизни вуза, приобщают к университетской культуре! А это залог будущей успешной учебы!» - отметил Леонид Григорьев.