Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители ТвГТУ приняли участие в заседании Тверского отделения РПС

21 декабря 2021 года в ректорате ТвГУ состоялась встреча с заместителем руководителя аппарата Российского профессорского собрания, доктором исторических наук Валерием Дзюбаном, посвященная деятельности и планам развития организации.

От Тверского государственного технического университета в заседании приняли участие начальник отдела защиты интеллектуальной собственности Екатерина Ханькевич и ведущий специалист центра менеджмента качества Екатерина Раткевич.

alt

Особое внимание на встрече уделили профессионально-общественной аккредитации на базе Российского профессорского собрания (как прохождения, так и участия в экспертизе). Эта работа является одним из условий повышения качества высшего образования и привлечения работодателей как к образовательному процессу, так и к оценке качества образования.

Также в этот день состоялось рабочее совещание по вопросам сотрудничества Тверского государственного технического университета с Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», в котором приняли участие Валерий Дзюбан, председатель РПС по Тверскому региону Иван Каплунов, проректор по научной и инновационной деятельности ТвГТУ Алексей Артемьев и директор центра менеджмента качества Политеха Виктория Петропавловская.

alt