Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Ушел из жизни доцент ТвГТУ А.Н. Болтушкин

Кафедра горного дела, природообустройства и промышленной экологии ТвГТУ с глубоким прискорбием сообщает, что 26 декабря 2021 года ушел из жизни один из опытнейших преподавателей кафедры, кандидат технических наук, доцент Анатолий Николаевич Болтушкин.

Весь трудовой путь Анатолия Николаевича был неразрывно связан с Калининским политехническим институтом – Тверским государственным техническим университетом. Он на высочайшем научно-педагогическом уровне преподавал основные дисциплины образовательной программы «Горное дело» «Технология и комплексная механизация открытых горных работ», «Технология сушки дисперсных материалов», «Основы горного дела».

Тема научно-исследовательской работы Анатолия Николаевича была связана с изучением процессов структурообразования и влагопереноса в технологиях торфяного производства. Им опубликовано свыше 100 печатных работ.

Анатолий Николаевич пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов за свой высокий профессионализм, принципиальность и высокие морально-психологические качества.

Он неоднократно награждался высокими наградами ректора университета, наградами Тверского региона, а также Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. С 2001 года являлся Почетным работником высшего профессионального образования РФ.

Члены кафедры и весь коллектив ТвГТУ выражают глубокое соболезнование родным и близким и всегда будут помнить Анатолия Николаевича!

Прощание будет проходить 28 декабря 2021 года в 12.00 в Храме Святого Арсения у набережной р. Тьмаки в микрорайоне «Первомайский».