Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ прошла образовательная программа для школьников «Лидеры химической отрасли»

С 23 по 26 мая на базе Тверского государственного технического университета проходила образовательная программа для школьников «Лидеры химической отрасли», организованная региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Орион» и химико-технологическим факультетом вуза.

Гостей Политеха приветствовали декан ХТФ Юрий Косивцов, заведующий кафедрой биотехнологии, химии и стандартизации Михаил Сульман и проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, который также рассказал им о проектной деятельности.

Лекцию по подготовке к единому и основному госэкзаменам для школьников провел доцент кафедры химии и технологии полимеров Александр Соболев. Доцент кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Антонина Степачева выступила на организованном для них абитуриентском часе. Профорг химико-технологического факультета София Емельянова научила будущих студентов уверенно держаться на публике. Кроме того, юные химики побывали на экскурсии по университету, прошли квесты и викторины.

Однако центральным событием программы стала работа в лабораториях с преподавателями вуза и разработка и защита ребятами собственных проектов, проходившие под руководством заместителя декана ХТФ Светланы Горцевич.

Получившиеся проекты оценивали Юрий Косивцов, Светлана Горцевич, Михаил Сульман, Антонина Степачева, София Емельянова, а также преподаватель кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Мария Маркова и доцент доцент кафедры химии и технологии полимеров Анна Пичугина.