Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ проходят практику на производстве компании «Аквариус» в Шуе

Студенты направления «Информатика и вычислительная техника» Тверского государственного технического университета проходят практику на производственном комплексе компании «Аквариус» в городе Шуя Ивановской области.

«Аквариус» – ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Недавно предприятие приобрело производственно-логистический комплекс в Твери.

Учащиеся Политеха, окончившие второй курс, прошли адаптационную беседу и инструктаж по охране труда, а также первичную теоретическую и практическую подготовку, необходимую перед началом работ в цехе монтажа печатных плат, куда их распределили для прохождения практики.

После обучения практиканты приступили к работе на производстве. Здесь под руководством опытного наставника они будут отвечать за тестирование готовой продукции. Студентов будет дополнительно курировать преподаватель из обучающего центра, который в любой момент будет готов ответить на все вопросы, отметили в пресс-службе компании «Аквариус».

Фото: пресс-центр ПК «Аквариус»