Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ обсудили вопросы модернизации студенческой среды вуза

7 июня в Тверском государственном техническом университете прошла встреча-практикум «Модернизация студенческой среды вуза», в которой приняли участие студенты и руководство Политеха. Модератором выступила эксперт Всероссийского конкурса «Твой ход» Ксения Гренкова.

В приветственном слове проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников отметил, что администрация университета открыта для идей обучающихся по усовершенствованию внутривузовской среды, и призвал студенческую молодежь участвовать в проекте "Твой ход".

По итогам мероприятия было разработано три предложения, цель которых — улучшить жизнь студентов в вузе. Это организация студенческих ярмарок прикладного творчества, введение скидки на обучение за хорошую учебу и достижения в различных сферах студентам, которые учатся платно, модернизация системы летних практик.

"Мы постараемся сделать так, чтобы внесенные предложения были рассмотрены и максимально возможно внедрены в работу нашего вуза", - подчеркнул Александр Иванников.