Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Делегация из Уганды обсудила вопросы сотрудничества с научным и бизнес-сообществом региона

9 июня на площадке Центра «Мой бизнес» в Твери прошла встреча делегации из Республики Уганда с представителями бизнес-сообщества Верхневолжья и Министерства экономического развития региона.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе в нефтегазоперерабатывающей отрасли, а также взаимодействие в области образования и науки.

На встрече присутствовал декан факультета международного академического сотрудничества Тверского государственного технического университета Фарес Абу-Абед. В разные годы Политех окончили 8 студентов из Уганды.

- Вуз имеет многолетний эффективный опыт подготовки квалифицированных кадров для зарубежных стран, и африканский континент всегда рассматривался как один из проверенных временем стратегических партнеров, - отметил Фарес Абу-Абед. - Выпускники ТвГТУ из стран Африки успешно состоялись в профессиональной сфере, в частности в сферах строительства, горного дела и информационных технологий.

Он также подчеркнул, что технический университет заинтересован в развитии дальнейшего академического сотрудничества и партнерских связей в области образования и науки с Республикой Уганда.