Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители ТвГТУ приняли участие в семинаре-погружении по проекту «Студенческий театр 2.0»

15 июня на базе подмосковного загородного клуба «Аврора» прошел семинар-погружение по проекту «Студенческий театр 2.0. Мы делаем друг друга лучше», организованный Московским экономическим институтом при грантовой поддержке Росмолодежи.

В семинаре приняли участие более 50 студентов из вузов, колледжей, культурно-образовательных центров. Тверской государственный технический университет на мероприятии представляли проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников и члены студенческого театра ТвГТУ «КИТ».

С приветственным словом к участникам выступили и.о. ректора Татьяна Тырина и проректор по науке и информационным технологиям Лариса Горбунова.

Программа мероприятия была посвящена задачам и возможностям проекта, сетевым студенческих театральным площадкам и студенческом театре новой конфигурации, как инновационном ресурсе социального и личностного развития. Семинар включал психологические тренинги на понимание коммуникации и её закономерностей.

По словам организаторов, все команды студенческих театральных площадок продемонстрировали значительный творческий и коммуникативный потенциал. Участники получили новый опыт коммуникации и необходимые ресурсы для самоопределения и самопрезентации.