Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ЦПТИ ТвГТУ поздравил коллег из библиотеки имени Горького с юбилеем подразделения

Центр поддержки технологий и инноваций областной библиотеки имени Горького отметил 20-летний юбилей.

ЦПТИ – правопреемник Патентно-информационного центра библиотеки, основанного в 2002 году. Сегодня он обладает не только единственным в регионе полным патентным фондом (более 1,5 млн. единиц хранения), включающим авторские свидетельства, датируемые 1935 годом, но и является социально-ориентированным бесплатным источником информации.

Как отмечается на сайте «горьковки», 20 лет позволили Центру объединить вокруг себя ведущие вузы области, создать основу для формирования патентной грамотности среди студентов колледжей и высшей школы, школьников, специалистов научной и производственной элиты Верхневолжья, организовать проведение на площадках библиотеки мероприятий регионального и межрегионального значения, профориентированных на патентное сообщество, создать виртуальные краеведческие каталоги и базы и многое другое.

С юбилеем коллег поздравили сотрудники отдела защиты интеллектуальной собственности Тверского государственного технического университета, который также имеет статус Центра поддержки технологий и инноваций. Одним из подарков, преподнесенных от ТвГТУ, стал специальный памятный кубок, изготовленный в центре инновационного и технологического развития Политеха «Технополис».