Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ присоединился к Всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь»

25 января столица Верхневолжья присоединилась к Всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь», приуроченному к Дню студента.

Фестиваль ежегодно проходит во многих регионах страны, центральным местом проведения по традиции является ГУМ-каток на Красной площади. В Твери учащиеся ТвГТУ, ТвГУ, ТГМУ, ТГСХА и филиалов РАНХиГС и МГЭУ собрались на ледовой площадке спорткомплекса «Орбита», чтобы пообщаться и провести время в дружеской атмосфере.

Молодежь поприветствовали председатель Совета ректоров вузов Тверской области ректор Политеха Андрей Твардовский, а также представители других высших учебных заведений региона и областного Комитета по физической культуре и спорту.

В программе фестиваля были эстафеты, спортивные активности и, конечно, массовое катание под музыку.

Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторы - Совет ректоров вузов Тверской области и Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке Комитета по физической культуре и спорту региона.