Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студентов приглашают на Международный форум «Шаг в будущее»

Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее» весной 2024 года соберет в Москве 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из России и из-за рубежа.

Тематика форума – инженерные, точные, естественные, социально-гуманитарные науки.

Форум «Шаг в будущее» - крупнейшее мероприятие Десятилетия науки и технологий. Проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки России, Минобороны России, Российской академии наук, Российской академии образования, Национального агентства развития квалификаций.

Мероприятия форума пройдут на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 элитных российских университетов.

Работа форума будет организована в два этапа:
- Очный – с 25 по 29 марта;
- Дистанционный, включающий финальную часть международных секций, - в апреле.

Отбор участников форума проводится на основе конкурса научно-исследовательских работ и технических разработок. Подробности – на сайте: шагвбудущее.рф/forum2024.

Для желающих подготовиться к форумe в октябре-декабре проходят занятия Всероссийской дистант-школы «Шаг в науку и технику»: 22 интерактивных вебинара, которые проводят авторитетные ученые и специалисты.

Программа «Шаг в будущее» является ведущим российским организатором работы с талантливой молодёжью в сфере исследований и разработок. Ежегодно научно-технологическую подготовку в программе проходят более 150 тысяч школьников и студентов начальных курсов. Реализация программы «Шаг в будущее» включена в состав инициативы «Наука побеждать» плана проведения Десятилетия науки и технологий в РФ.

шаг в будущее 2024